Casanea logo
Casanea
Photo 1
1/13

Appartement à vendre, 81m², Bénodet

AppartementBénodet 29950Publié le 13 janvier 2026
388 500 €
4796 €/m²

Caractéristiques

Pièces

4 pièces

Surface

81 m²

Description

Emplacement recherché au calme à Bénodet. Seulement chez Clg Immobilier, découvrez cet appartement T4 de 81 m² avec une agréable vue sur la rivière de l'Odet. Situé dans une petite résidence de deux étages, à proximité immédiate de la mer et des commerces. Exposé Ouest, il se compose d'un hall d'entrée, d'une grande pièce de vie lumineuse ouvrant sur un balcon, d'une cuisine ouverte aménagée et équipée, de trois chambres, d'une salle d'eau et d'un Wc indépendant. L'appartement qui se situe au 1er étage, bénéficie d'une très belle luminosité. Il dispose d'une une place de stationnement extérieure ainsi qu'un garage fermé privatif en sous-sol. Une opportunité rare à Bénodet alliant tranquillité, vue et proximité du littoral. Pour plus d'informations ou organiser une visite, contactez votre agence Clg immobilier de Bénodet. Copropriété de 8 lots - dont 8 lots habitation. (Pas de procédure en cours). Charges annuelles : 1600 euros.

Prix du bien
388 500 €

Informations

Source

Etreproprio

Publié le

13 janvier 2026

Vue pour la dernière fois

le 23/03/2026

Localisation