Casanea logo
Casanea
Photo 1
1/9

Appartement à vendre, 288m², Bort-les-Orgues

AppartementBort-les-Orgues 19110Publié le 20 février 2025
58 000 €
201 €/m²

Caractéristiques

Surface

288 m²

Description

Immeuble à rénover avec potentiel locatif Découvrez cet immeuble à rénover, idéalement conçu pour un investissement locatif. Composition du bien : Rez-de-chaussée : Deux appartements de type T2. Premier étage : Un T2 et un T3. Deuxième étage : Un T2 et un T3. Espaces supplémentaires : Jardin à l'arrière, cave et combles aménageables. Quelques huisseries sont déjà en double vitrage, offrant un bon point de départ pour la rénovation. Ce bien dispose d'un beau potentiel pour créer des logements modernes et confortables. Idéal pour investisseurs ou promoteurs en quête d'un projet intéressant. Building to renovate with rental potential Discover this building to renovate, ideally designed for a rental investment. Composition of the property: Ground floor: Two T2 apartments. First floor: A T2 and a T3. Second floor: A T2 and a T3. Additional spaces: Garden at the back, cellar and convertible attic. Some frames are already double glazed, providing a good starting point for renovation. This property has great potential to create modern and comfortable housing. Ideal for investors or promoters looking for an interesting project. Honoraires à la charge du vendeur. Classe énergie G, Classe climat C Logement à consommation énergétique excessive. Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 1760.00 et 2420.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : . Votre conseiller Ashley Immobilier : Laurence BERTRAND Agent commercial (Entreprise individuelle) Rsac . Une pièce d'identité sera demandée à chaque client pour effectuer une visite