Casanea logo
Casanea
Photo 1
1/11

Maison à vendre, Limoges (87)

MaisonLimoges 87000Publié le 1 mai 2026
324 825 €
2825 €/m²

Caractéristiques

Pièces

5 pièces

Chambres

2 chambres

Surface

115 m²

Description

NOUVEAUTÉ Alphino Immobilier ! Secteur calme et recherché : Maison sur LIMOGES des années 30 de 115 m² avec extension plus récente située dans un secteur calme et recherché. Elle se compose notamment d'un bel espace de vie de plus de 40m2 avec cuisine semi-ouverte donnant sur une terrasse et un beau jardin intimiste. Côté nuit, nous retrouvons 3 chambres, un bureau, une salle de bains. Les atouts majeurs de ce bien : Chaudière gaz neuve, stationnement privatif extérieur, cave Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisque : georisques. gouv. fr Hugues-Alexandre DOUVESY représentant de la SAS Alphino Immobilier dont le siège social se situe 310 rue françois perrin, 87000 Limoges, France - titulaire de la carte professionnelle CPI CPI87012025000000004 - CCI de LIMOGES et HAUTE VIENNE le 18/02/2025 - immatriculée au RCS de LIMOGES sous le n°938020518 - immatriculée au Registre Spécial des Agents Commerciaux du Tribunal de Commerce de Limoges sous le n°938020518. Siège social du mandant : effiCity, 48 avenue de Villiers - 75017 PARIS - Société par Actions Simplifiée, société au capital de 132 373,05 euros, immatriculée au RCS Paris 497 617 746 et titulaire de la Carte professionnelle CPI 7501 2015 000 002 025 - CCI Paris IDF - Caisse de Garantie : GALIAN Assurances 89 rue de la Boétie 75008 Paris

Prix du bien
324 825 €

Informations

Source

Lefigaroimmo

Publié le

1 mai 2026

Vue pour la dernière fois

il y a 1 jour