Casanea logo
Casanea
Photo 1
1/20

Maison à vendre, Clohars-Fouesnant (29)

MaisonClohars-Fouesnant 29950Publié le 2 mai 2026
220 000 €
1667 €/m²

Caractéristiques

Pièces

8 pièces

Chambres

6 chambres

Surface

132 m²

Description

Située à Clohars-Fouesnant, dans un environnement calme et recherché, cette maison pleine de charme offre une belle opportunité pour les amateurs de projets et de rénovation. Implantée sur un terrain de 512 m², elle bénéficie d'un cadre agréable, à proximité des commodités et à quelques minutes seulement des plages de Bénodet et de la ville de Quimper. La maison se développe sur plusieurs niveaux et propose de beaux volumes à repenser selon vos envies. Elle comprend différents espaces de vie, plusieurs chambres, ainsi que des annexes telles qu'un garage, une cave et un cabanon de jardin, offrant de nombreuses possibilités d'aménagement. Son potentiel est un véritable atout, que ce soit pour une résidence principale, une maison de vacances ou un projet immobilier plus ambitieux. Ce bien rare sur le secteur séduira par son emplacement et les perspectives qu'il offre. Une opportunité à découvrir sans tarder pour donner vie à un projet sur mesure dans un cadre privilégié. Pour plus de renseignements, n'hésitez pas à me contacter au 06 86 53 88 70. Les honoraires sont à la charge du vendeur. Logement à consommation énergétique excessive : classe F Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr. Réseau Immobilier CAPIFRANCE - Votre agent commercial (RSAC N°979 420 957 - Greffe de QUIMPER) Simon COLLIOU Entrepreneur Individuel 06 86 53 88 70 - Réf.953173

Prix du bien
220 000 €

Informations