Casanea logo
Casanea
Photo 1
1/18

Maison à vendre, Clermont-Ferrand (63)

MaisonClermont-Ferrand 63100Publié le 5 mai 2026
499 000 €
3283 €/m²

Caractéristiques

Pièces

6 pièces

Chambres

3 chambres

Surface

152 m²

Meublé

Oui

Description

Réf. EF1221 L'Agence Cebeillac Immobilier vous propose à la vente cette magnifique maison atypique de 6 pièces, d'une surface de 152,91 m², offrant terrasse, balcon, cour et jardin, le tout édifié sur une parcelle de 346 m². Idéalement située sur les hauteurs de Clermont-Ferrand, à proximité du boulevard Thermale, cette propriété saura vous séduire par ses trois chambres, ses beaux espaces extérieurs, son environnement calme ainsi que ses prestations de qualité. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée, d'un salon ouvert sur le jardin, d'une cuisine aménagée et équipée, d'une salle d'eau avec WC, d'une grande chambre, ainsi que d'un dégagement donnant accès à la cour et à une buanderie. Un bel escalier en pierre de Volvic vous mène au premier étage, où vous découvrirez un salon et une salle à manger baignés de lumière, ouverts sur une terrasse et un balcon filant, ainsi qu'une cuisine moderne aménagée et équipée. Au deuxième étage, un espace aménagé en bureau dessert une grande chambre avec placard intégré, une seconde chambre, une salle d'eau avec douche à l'italienne et baignoire, ainsi qu'un WC indépendant. Enfin, ce bien dispose également de plusieurs entrées indépendantes, d'un double garage, d'un jardin clos et arboré, d'une cave à vin. Chauffage au gaz Menuiseries pvc et bois simple et double vitrage Volets manuels et électriques Pour visiter ou obtenir plus d'informations, contactez IMMO CEBEILLAC AUVERGNE. Le prix de vente est de 499 000 EUR dont 3 % ttc de frais d'agence à la charge de l'acquéreur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est soumis sont disponibles sur le site georisques.gouv.fr. Enfin, vous pouvez retrouver tous les biens à la vente et le barème des honoraires de Cebeillac Immobilier, 8 bis cours Sablon à Clermont-Fd (63) sur le site internet de l'agence. (3.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)