Casanea logo
Casanea
Photo 1

Maison à vendre, Paris 17ème (75)

MaisonParis 75017Publié le 6 mai 2026
2 690 000 €
22417 €/m²

Caractéristiques

Pièces

6 pièces

Chambres

3 chambres

Surface

120 m²

Description

Charles-Henri DE MONTS vous propose ce bien : 75017 - TERNES / ARC DE TRIOMPHE - MAISON + JARDIN + TERRASSE Maison d'exception, unique à Paris, située dans un quartier privé et sécurisé avec un très joli jardin de 650m2 clôturé et arboré. A 5 minutes de la place de l'Étoile - En R+1 dont la désignation est la suivante : Entrée, séjour, salle à manger, cuisine , remise, dégagement, 3 chambres, salle de bains avec WC, salle d'eau avec WC, WC indépendants, cuisine secondaire, dégagement, balcon, terrasse, jardin avec jouissance exclusive et privative. TRÈS RARE - LOCALISATION PREMIUM SURVEILLÉE - EXPOSITION MAJORITAIREMENT SUD OUEST - CALME - SOLEIL - VUE SUR JARDIN - PROCHE COMMERCES - ACCES PRATIQUE QUARTIER DEFENSE - A PROXIMITÉ DE LA PLACE DES TERNES - RANGEMENTS VÉLOS - LA MAISON EST COMPLÈTEMENT INDÉPENDANTE SANS MITOYENNETÉ. Confidentialité souhaitée, en cas d'intérêt nous contacter : [email protected] ou Tel : 06 23 33 04 64\nLes informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Prix du bien
2 690 000 €

Informations

Source

Lefigaroimmo

Publié le

6 mai 2026

Vue pour la dernière fois

il y a 1 jour

Localisation