Casanea logo
Casanea
Photo 1
1/11

Maison à vendre, Le Mans (72)

MaisonLe Mans 72000Publié le 7 mai 2026
237 000 €
3038 €/m²

Caractéristiques

Pièces

3 pièces

Chambres

2 chambres

Surface

78 m²

Meublé

Oui

Description

L'agence signature vous propose sur le secteur recherché de Chasse-Royale cette maison de plain pied offrant une belle opportunité pour un projet de résidence principale ou d'investissement. Dès l'entrée, vous découvrez la cuisine entièrement aménagée et équipée de presque 20m2 donnant sur le séjour avec cheminée. Les pièces de vie donnent accès direct au jardin. Suite parentale avec douche à l'italienne. Sans aucun vis à vis. Une seconde chambre avec placard, une salle d'eau avec baignoire sur pieds et douche.Un WC. Cerise sur le gâteau un garage accéssible depuis la rue. Le jardin offre de nombreuses possibilités d'aménagement. Maison idéale pour un premier achat ou projet d 'investissement dans un quartier recherché. Pour la visites contactez moi 06.19.39.13.51

Prix du bien
237 000 €

Informations

Source

Lefigaroimmo

Publié le

7 mai 2026

Vue pour la dernière fois

il y a 1 jour

Localisation