Casanea logo
Casanea
Photo 1
1/4

Appartement à vendre, Metz (57)

AppartementMetz 57000Publié le 9 mai 2026
142 000 €
3302 €/m²

Caractéristiques

Pièces

2 pièces

Chambres

1 chambre

Surface

43 m²

Description

Découvrez ce T2 neuf de 43 m² à Metz. L’appartement propose un séjour lumineux ouvrant sur un balcon, une chambre confortable, ainsi qu’une salle de bains avec WC. Un parking est disponible en sus. Un logement idéal pour une résidence principale ou un investissement, alliant confort, fonctionnalité et prestations modernes. Les points forts de ce logement neuf : Balcon privatif : espace extérieur agréable Une chambre confortable : idéal primo-accédant ou investissement Parking en sus Salle de bains avec WC : agencement optimisé Normes RE2020 / RT2012 : haute performance énergétique Éligible PTZ selon profil Zéro travaux à prévoir : logement neuf clé en main Prestations modernes : résidence sécurisée, ascenseur selon programme Personnalisation possible selon l’avancement Charges maîtrisées Garanties décennales Avantages financiers et pratiques : Aucun frais d’agence Frais de notaire réduits Pourquoi choisir Papillon ? Accès à tous les programmes neufs et lots disponibles Prix direct promoteur Accompagnement complet jusqu’à la livraison Simulation de financement et aides Photos non contractuelles, illustrations d’ambiance. Contactez Gillian pour plus d’informations. Disponible 7/7.

Prix du bien
142 000 €

Informations

Source

Lefigaroimmo

Publié le

9 mai 2026

Vue pour la dernière fois

il y a 1 jour

Localisation