Casanea logo
Casanea
Photo 1

Appartement à vendre, Paris 13ème (75)

AppartementParis 75013Publié le 11 mai 2026
1 950 000 €
12581 €/m²

Caractéristiques

Pièces

5 pièces

Chambres

4 chambres

Surface

155 m²

Description

Paris XIIIe - Entre le 5e arrondissement et la place d'Italie, Barnes présente un appartement familial de 155m2. En étage élevé, il compose d'une entrée, d'un séjour/salle à manger, d'une cuisine, de 4 chambres dont une avec sa salle d'eau, d'un bureau, de 2 toilettes indépendantes. Bénéficiant d'ensoleillement et de lumière, cet appartement offre un agréable espace de vie Une cave complète ce bien. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr Bien soumis au régime de la copropriété. Honoraires à la charge du vendeur - Nombre de lots dans la copropriété: 18 - Montant moyen de la quote-part de charges courantes 6,500 €/an - Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr - Jérôme PEBEREAU - Agent commercial - EI - RSAC 878828458

Prix du bien
1 950 000 €

Informations

Source

Lefigaroimmo

Publié le

11 mai 2026

Vue pour la dernière fois

il y a 17 heures

Localisation