Casanea logo
Casanea
Photo 1
1/8

Appartement à vendre, Paris 15ème (75)

AppartementParis 75015Publié le 11 mai 2026
727 000 €
12982 €/m²

Caractéristiques

Pièces

2 pièces

Chambres

1 chambre

Surface

56 m²

Description

Dans une copropriété de grand standing sécurisée avec gardien, le groupe Saint Ferdinand Immobilier vous laisse découvrir un appartement de 56,57 m² Carrez au 11ème étage avec ascenseur composé de : un vaste séjour/cuisine de 38 m² ouvrant sur un balcon à la vue imprenable sur Paris et ses monuments, une grande chambre, une salle d'eau, des toilettes séparées. Une cave complète ce bien. Possibilité parking en sus. Local à vélo dans la copropriété. Vidéo surveillance + gardiennage 7 jours/7 et 24h/24 Adapté PMR. Bien rare idéalement situé. DPE : D. Charges : appartement 296 €/mois chauffage et eau chaude compris, parking 30,73 €/mois. Pas de procédure en cours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr

Prix du bien
727 000 €

Informations

Source

Lefigaroimmo

Publié le

11 mai 2026

Vue pour la dernière fois

il y a 16 heures

Localisation