Casanea logo
Casanea
Photo 1
1/8

Appartement à vendre, Paris 15ème (75)

AppartementParis 75015Publié le 11 mai 2026
330 000 €
11786 €/m²

Caractéristiques

Pièces

2 pièces

Chambres

1 chambre

Surface

28 m²

Meublé

Oui

Description

Dans un immeuble ancien en pierre de taille, le groupe Saint Ferdinand vous laisse découvrir ce charmant 2 pièces en duplex de 28,16 m² Carrez en rez-de-chaussée sans vis à vis, agrémenté d'une cour privative de 13 m², très rare à Paris. L'appartement se compose comme suit: Au premier niveau: Une pièce de vie de 13,45 m² avec cuisine ouverte entièrement équipée et aménagée, exposée plein ouest. Au deuxième niveau: Une chambre de 10,75 m² au calme avec accès direct à une cour privative et une salle d’eau avec WC. Appartement coup de coeur entièrement rénové, lumineux grâce à son exposition plein ouest. Sans vis à vis, avec un exterieur. Idéal pour une première acquisition, un pied-à-terre parisien ou un investissement locatif. A proximité immédiate des transports et commerces. DPE : E. Le bien est soumis au statut de copropriété. 21 lots. Charges : 120 €/mois. Taxe foncière : 1 097 €/an. Honoraires charge acquéreur. Pas de procédure en cours.

Prix du bien
330 000 €

Informations

Source

Lefigaroimmo

Publié le

11 mai 2026

Vue pour la dernière fois

il y a 22 heures

Localisation