Casanea logo
Casanea
Photo 1
1/8

Maison neuve à vendre, Ecouflant (49)

MaisonÉcouflant 49000Publié le 11 mai 2026
256 863 €
3425 €/m²

Caractéristiques

Pièces

4 pièces

Surface

75 m²

Description

Parcelle constructible de 451 m², idéale pour donner vie à votre projet immobilier. Environnement agréable et bien situé, parfait pour une maison confortable. Belle opportunité à saisir rapidement !. Compacte, moderne et parfaitement optimisée, cette maison de plain-pied offre 2 chambres et un bureau, idéal pour le télétravail ou une chambre d'appoint. Son bel espace de vie lumineux s'ouvre vers l'extérieur, tandis que son garage intégré apporte un vrai confort au quotidien. Une architecture sobre et élégante, entièrement personnalisable selon vos envies. Pour vous assurer un confort de vie optimal et en conformité avec la RE2025, nous avons opté pour un système de chauffage par pompe à chaleur (PAC) avec plancher chauffant et volets roulants électriques. Prix hors fourniture et pose : des appareils sanitaires (sauf système de chauffage et d'eau chaude sanitaire), du carrelage et de la faïence, des revêtements de sol dans les chambres. Hors décoration et aménagement intérieur et peinture. Hors raccordements, adaptation au sol, frais de notaire et dommage ouvrage. // Réf. : 595-223783-SAP. Prix terrain : 135 300 EUR, hors frais d'agence à la charge de l'acquéreur. Ce terrain vous est proposé, par nos partenaires fonciers, dans le cadre d'un projet de construction avec nous. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques (www.georisques.gouv.fr). Prix maison : 121 563 EUR.

Prix du bien
256 863 €

Informations