Casanea logo
Casanea
Photo 1
1/21

Appartement à vendre, Paris 16ème (75)

AppartementParis 75016Publié le 11 mai 2026
1 768 000 €
11333 €/m²

Caractéristiques

Pièces

5 pièces

Chambres

4 chambres

Surface

156 m²

Description

WAGRAM Square's International vous propose WAGRAM - au dernier étage principal d'un très bel immeuble haussmannien parfaitement entretenu, cet appartement traversant de 156m2 habitables (154m2 carrez). Seul à l'étage et bénéficiant de vues dégagées, il se compose d'une galerie d'entrée desservant un double séjour, une cuisine séparée, trois vastes chambres (quatre sont possibles), une salle de bains, une salle d'eau et deux wc. Une double cave est vendue avec l'appartement. Des travaux de rénovation sont à prévoir. Beaux volumes et charme de l'ancien. A la fois au calme et à proximité immédiate de tous les commerces. Chambre de service de 8,05m2 possible en sus. (33)155620909

Prix du bien
1 768 000 €

Informations

Source

Lefigaroimmo

Publié le

11 mai 2026

Vue pour la dernière fois

il y a 1 jour

Localisation