Casanea logo
Casanea
Photo 1
1/9

Appartement à vendre, Paris 20ème (75)

AppartementParis 75020Publié le 11 mai 2026
785 000 €
8093 €/m²

Caractéristiques

Pièces

4 pièces

Chambres

3 chambres

Surface

97 m²

Meublé

Oui

Description

DOLY vous propose ce bel appartement familial de 94 m² (loi Carrez), idéalement situé dans le 20e arrondissement de Paris. Baigné de lumière et parfaitement agencé, ce 4 pièces se compose d'un spacieux séjour ouvert sur un balcon de 8,5 m2, d'une cuisine aménagée, d'un espace buanderie indépendant, de trois chambres confortables, d'une salle de bains, d'une salle d'eau, d'un dressing ainsi que de toilettes séparées — une configuration rare et particulièrement recherchée en milieu urbain. Une cave et une place de parking privative viennent compléter ce bien, offrant un véritable confort au quotidien. À proximité immédiate de la ligne 3, vous profiterez d'un quartier dynamique et agréable à vivre, avec ses marchés, ses écoles, ses commerces de proximité, ainsi que de nombreux cafés et restaurants. Situé dans une copropriété sécurisée et bien entretenue, cet appartement conviendra parfaitement à des primo-accédants en quête d'espace, à une famille, ou à des investisseurs souhaitant bénéficier d'un secteur à forte demande locative.

Prix du bien
785 000 €

Informations

Source

Lefigaroimmo

Publié le

11 mai 2026

Vue pour la dernière fois

il y a 22 heures

Localisation