Casanea logo
Casanea
Photo 1
1/4

Appartement à vendre, Paris 18ème (75)

AppartementParis 75018Publié le 11 mai 2026
321 000 €
8917 €/m²

Caractéristiques

Pièces

2 pièces

Chambres

1 chambre

Surface

36 m²

Description

Paris ! RETOUR A LA VENTE -> Au 1er étage et orienté SUD, cet appartement 2 pièces de 36m² se compose d'une entrée, d'un séjour avec cuisine ouverte, 1 chambre, une salle de bains et un WC indépendant. Il est aussi convenu avec cet appartement d'un balcon de 6m². Situé 7 rue de la Croix-Moreau, porte de la Chapelle Livraison prévue pour le 2eme trimestre 2028. Prestations particulièrement soignées, le bâtiment certifié HQE est une habitation durable dont la construction fait très attention aux conséquences sur l'environnement, non seulement la consommation énergétique est réduite mais son environnement devient plus sain et protégé. Vous profiterez aussi des charges maîtrisées, du prêt à taux zéro ainsi que des frais de notaire réduits. *Photos de synthèse non contractuelles, exemple d'aménagement possible* BLG Immobilier - COHEN Yoni 06 58 43 58 15 [56]

Prix du bien
321 000 €

Informations

Source

Lefigaroimmo

Publié le

11 mai 2026

Vue pour la dernière fois

il y a 22 heures

Localisation