Casanea logo
Casanea
Photo 1
1/12

Appartement à vendre, Paris 11ème (75)

AppartementParis 75011Publié le 11 mai 2026
346 450 €
12373 €/m²

Caractéristiques

Pièces

2 pièces

Chambres

1 chambre

Surface

28 m²

Description

Appartement 2 pièces au pied du métro Oberkampf, Paris (75011) 27.96 m² situé au 2ème étage d'un immeuble ancien au cœur du quartier animé d'Oberkampf. Séjour avec cheminée, grande chambre avec emplacement pour petit bureau. Cuisine séparée et équipée. Salle d'eau avec WC . Belle lumière naturelle grâce à son exposition sud/ouest. DPE : Un simple remplacement des radiateurs permet de passer en E. Fibre optique disponible dans l'immeuble. Digicode et gardienne. Contactez-nous dès maintenant pour organiser une visite RETROUVEZ TOUTES NOS EXCLUSIVITÉS EN AVANT-PREMIÈRE SUR NOTRE PAGE SWIXIM PARIS EST. Honoraires à la charge du vendeur La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Laurent Brunnert, Agent Commercial mandataire en immobilier, immatriculée au Registre Spécial des Agents Commerciaux (RSAC) du Tribunal de Commerce de Paris sous le numéro 530 821 750. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mr Laurent Brunnert, Agent Commercial mandataire en immobilier immatriculé au Registre Spécial des Agents Commerciaux (RSAC) du Tribunal de Commerce de Paris sous le numéro 530 821 750.

Prix du bien
346 450 €

Informations

Source

Lefigaroimmo

Publié le

11 mai 2026

Vue pour la dernière fois

il y a 1 jour

Localisation