Casanea logo
Casanea
Photo 1
1/8

Maison à vendre, Villeurbanne (69)

MaisonVilleurbanne 69100Publié le 11 mai 2026
735 000 €
5365 €/m²

Caractéristiques

Pièces

5 pièces

Chambres

4 chambres

Surface

137 m²

Description

Exclusivité ORPI Villeurbanne CUSSET, située dans un cadre verdoyant, découvrez cette maison de charme de 137 m2 habitables (poss agrandissement) sur une parcelle de 932m², avec deux accès, sans vis à vis, avec piscine, parfait pour profiter des beaux jours en toute tranquillité. Elle se compose, au 1er niveau, d'une entrée accueillante donnant sur une pièce de vie de 37m² baignée de lumière, d'une cuisine équipée donnant sur une terrasse, d'un bureau, et d'une chambre attenante, d'une salle de bains et d'un wc indépendant. Au 2ème niveau, de trois chambres, d'une salle d'eau lumineuse avec wc. Elle possède également un abris voitures, d'un très grand garage et d'une cave. Ses atouts : Maison lumineuse, agréable à vivre et à proximité des commodités et transports (à 3 mn à pied du métro et bus). De beaux volumes et de nombreuses possibilités d'aménagement. Une opportunité très rare dans le quartier, idéale pour une famille en quête d'espace et de sérénité. Référence agence : 1702405

Prix du bien
735 000 €

Informations

Source

Lefigaroimmo

Publié le

11 mai 2026

Vue pour la dernière fois

il y a 23 heures

Localisation