Casanea logo
Casanea
Photo 1
1/11

Appartement à vendre, Limoges (87)

AppartementLimoges 87000Publié le 11 mai 2026
84 500 €
1225 €/m²

Caractéristiques

Pièces

4 pièces

Chambres

2 chambres

Surface

69 m²

Description

Venez découvrir ce bel appartement traversant et lumineux à deux pas du CHU de Limoges Cet appartement en bon état, séduira par sa luminosité, son agencement fonctionnel et son emplacement recherché proche du CHU de Limoges. Il se compose d'un séjour lumineux donnant sur une loggia pour profiter d'un agréable espace extérieur, un salon chaleureux, d'une cuisine indépendante, de deux chambres confortables, d'une salle de bain et de WC séparés. Situé au 2ème étage avec ascenseur d'une copropriété bien entretenue, l'appartement offre une vue sur les espaces verts et un cadre de vie calme. Le bien dispose également d'un parking fermé privatif ainsi que de deux caves, offrant des espaces de rangement appréciables. Idéal pour une résidence principale, un investissement locatif ou pour le personnel hospitalier recherchant la proximité immédiate du CHU. Contactez-nous dès maintenant pour plus d'informations ou organiser une visite. Référence agence : 3189

Prix du bien
84 500 €

Informations

Source

Lefigaroimmo

Publié le

11 mai 2026

Vue pour la dernière fois

il y a 1 jour

Localisation