Casanea logo
Casanea
Photo 1
1/16

Appartement à vendre, Paris 19ème (75)

AppartementParis 75019Publié le 12 mai 2026
1 198 000 €
9983 €/m²

Caractéristiques

Pièces

4 pièces

Chambres

3 chambres

Surface

120 m²

Description

LAFORÊT BASTILLE vous propose en exclusivité un appartement idéalement situé face au parc des Buttes-Chaumont, au sein d'une copropriété bien entretenue et sécurisée datant de 1970. Situé au 2ème étage avec ascenseur, ce spacieux appartement de 4 pièces offre une surface de 119.95 m². Il se compose d'une entrée, d'un vaste séjour d'environ 32 m² exposé sud-ouest donnant sur un balcon avec vue dégagée sur le parc des Buttes-Chaumont. Vous trouverez également une grande cuisine indépendante de 20 m². L'espace nuit comprend trois chambres, donnant accès à un balcon avec vue sur jardin, une salle d'eau, une salle de bains ainsi que des WC séparés. Ce bien est vendu avec une cave, un emplacement de stationnement et un box. Des travaux sont à prévoir, offrant un fort potentiel de personnalisation. Pour toute visite, nous vous invitons à contacter notre agence Laforêt Bastille, spécialiste des 11e, 12e et 20e arrondissements, au 01 43 38 19 48. (5.09 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.) Copropriété de 86 lots. Charges annuelles : 7000 euros.

Prix du bien
1 198 000 €

Informations

Source

Lefigaroimmo

Publié le

12 mai 2026

Vue pour la dernière fois

il y a 23 heures

Localisation