Casanea logo
Casanea
Photo 1
1/13

Appartement à vendre, Paris 12ème (75)

AppartementParis 75012Publié le 12 mai 2026
854 000 €
9183 €/m²

Caractéristiques

Pièces

4 pièces

Chambres

3 chambres

Surface

93 m²

Description

Dans le coeur du 12ème arrondissement, entre les métros Daumesnil et Michel Bizot, au pied des commerces et à proximité du Bois de Vincennes, bel appartement familial de 93,04 m² avec balcon, situé dans un immeuble moderne, bien tenu et sécurisé. Au 2ème étage avec ascenseur, cet appartement traversant, fonctionnel et bien agencé, sans perte d'espace, bénéficie d'une belle luminosité grâce à un séjour orienté Sud-Ouest, donnant sur rue, tandis que les chambres, orientées Nord-Est, donnent au calme sur cour. Il se compose d'une entrée avec rangements, d'un salon / salle à manger de 29m² ouvrant sur le balcon, de trois chambres, d'une cuisine indépendante, d'une salle de bains, d'une salle d'eau avec WC, d'un cellier et de nombreux placards. Parquet, double vitrage, volets. Une cave ainsi qu'un garage (box) en sous-sol complètent ce bien. (4.15 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.) Copropriété de 143 lots - dont 49 lots habitation. Charges annuelles : 5000 euros.

Prix du bien
854 000 €

Informations

Source

Lefigaroimmo

Publié le

12 mai 2026

Vue pour la dernière fois

il y a 1 jour

Localisation