Casanea logo
Casanea
Photo 1
1/11

Appartement à vendre, Paris 19ème (75)

AppartementParis 75019Publié le 12 mai 2026
1 395 000 €
13037 €/m²

Caractéristiques

Pièces

4 pièces

Chambres

3 chambres

Surface

107 m²

Meublé

Oui

Description

Paris 19e - Rue Rébeval | Métro Pyrénées Très rare sur le secteur, au calme de la rue Rébeval, à proximité immédiate du métro Pyrénées, découvrez ce superbe duplex traversant de 107 m² + 50m² de jardin offrant un esprit maison, unique au coeur de Paris. Le bien se compose d'un vaste séjour lumineux exposé plein sud, avec cheminée fonctionnelle, ouvert sur une élégante cuisine aménagée et entièrement équipée. L'ensemble s'ouvre de plain-pied sur un magnifique jardin/terrasse privatif de 50 m², véritable cocon végétal à l'abri des regards. Côté nuit, vous trouverez trois chambres lumineuses, ainsi qu'une salle d'eau avec WC à l'étage. En rez-de-jardin, une buanderie et des WC séparés complètent ce bien ainsi qu'un cabanon. Appartement au charme de l'ancien (cheminée fonctionnelle, hauteur sous plafond) traversant, lumineux et au caractère atypique, offrant de très belles prestations. Situé dans une copropriété ancienne bien entretenue. DPE : C. Un bien rare, idéal pour les amateurs de lieux de vie uniques. Contacter Nina : 0645441328 [email protected]

Prix du bien
1 395 000 €

Informations

Source

Lefigaroimmo

Publié le

12 mai 2026

Vue pour la dernière fois

il y a 23 heures

Localisation