Casanea logo
Casanea
Photo 1
1/8

Appartement à vendre, Paris 17ème (75)

AppartementParis 75017Publié le 12 mai 2026
110 100 €
7864 €/m²

Caractéristiques

Pièces

1 pièce

Surface

14 m²

Description

PARIS 17 - EPINETTES - STUDIO EN 14,76 M² A RENOVER Situé au rez-de-chaussée d'un immeuble ancien, ce studio de 14,76 m² donne entièrement sur cour, offrant un environnement calme. Le bien bénéficie d'une belle hauteur sous plafond, apportant une agréable sensation de volume et un fort potentiel d'aménagement. Entièrement à rénover, ce studio représente une belle opportunité pour un investisseur ou pour un projet d'investissement locatif, avec une valorisation intéressante après travaux. Une cave complète ce bien. Implanté dans un secteur recherché du 17ᵉ arrondissement de Paris, à proximité des commerces et des transports, ce bien offre un emplacement pratique et attractif. Bien soumis au statut de la copropriété. 2 Lots. Quote part du budget prévisionnel annuel 579,80 € environ. Taxe foncière : 379€. Pas de procédure en cours. Pour toute demande, merci de contacter : Luana PARACHE (EI) au 07 67 82 03 32 ou par mail à [email protected] (RSAC PARIS 990 477 408)

Prix du bien
110 100 €

Informations

Source

Lefigaroimmo

Publié le

12 mai 2026

Vue pour la dernière fois

il y a 1 jour

Localisation