Casanea logo
Casanea
Photo 1
1/9

Appartement à vendre, Angers (49)

AppartementAngers 49000Publié le 12 mai 2026
379 000 €
3907 €/m²

Caractéristiques

Pièces

4 pièces

Chambres

2 chambres

Surface

97 m²

Meublé

Oui

Description

Patricia Rogliano vous propose ce bien : Au cœur d'un secteur particulièrement recherché d'Angers, rue des 3 moulins, dans une résidence de standing soigneusement entretenue et appréciée pour son environnement privilégié, découvrez ce bel appartement situé au 4ᵉ étage avec ascenseur, offrant luminosité, confort et absence totale de vis-à-vis. Dès l'entrée, l'appartement dévoile une distribution harmonieuse et des volumes agréables à vivre. La cuisine aménagée et équipée s'intègre parfaitement à l'espace de réception composé d'un salon lumineux et d'une salle à manger, pouvant également accueillir une chambre supplémentaire selon les besoins. L'espace nuit, parfaitement séparé, propose deux chambres, dont une disposant de sa propre salle d'eau privative. Une salle de bain avec toilettes complète cet espace. Une cave en sous-sol vient compléter ce bien, apportant un espace de rangement particulièrement appréciable au quotidien. Baigné de lumière et bénéficiant d'une vue dégagée sans aucun vis-à-vis, ce bien offre un cadre de vie paisible et recherché, à proximité immédiate des commodités, transports et accès au centre-ville. Une adresse prisée pour un appartement alliant confort, sérénité et qualité de vie.\nLes informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Prix du bien
379 000 €

Informations

Source

Lefigaroimmo

Publié le

12 mai 2026

Vue pour la dernière fois

il y a 1 jour