Casanea logo
Casanea
Photo 1
1/13

Appartement à vendre, Paris 13ème (75)

AppartementParis 75013Publié le 12 mai 2026
237 540 €
8798 €/m²

Caractéristiques

Pièces

2 pièces

Chambres

1 chambre

Surface

27 m²

Description

Appartement de 2 pièces à vendre à Paris quartier Gare Bibliothèque François Mitterand. Charmant appartement, idéalement situé au cœur d'un quartier dynamique avec de nombreux commerces. Situé au 1er étage, faible charges, d'un immeuble sécurisé, surface de 27 m² qui vous séduira par son potentiel. Exposé sud/ouest, appartement très clair. Coin cuisine fonctionnel. Le parquet au sol apporte une touche chaleureuse et élégante à l'ensemble. Interphone et vigik pour l'accès. Contactez-nous pour planifier votre visite. RETROUVEZ TOUTES NOS EXCLUSIVITÉS EN AVANT-PREMIÈRE SUR NOTRE PAGE SWIXIM PARIS EST. Honoraires à la charge du vendeur La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Laurent Brunnert, Agent Commercial mandataire en immobilier, immatriculée au Registre Spécial des Agents Commerciaux (RSAC) du Tribunal de Commerce de Paris sous le numéro 530 821 750. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mr Laurent Brunnert, Agent Commercial mandataire en immobilier immatriculé au Registre Spécial des Agents Commerciaux (RSAC) du Tribunal de Commerce de Paris sous le numéro 530 821 750.

Prix du bien
237 540 €

Informations

Source

Lefigaroimmo

Publié le

12 mai 2026

Vue pour la dernière fois

il y a 23 heures

Localisation