Casanea logo
Casanea
Photo 1
1/11

Appartement à vendre, Paris 19ème (75)

AppartementParis 75019Publié le 12 mai 2026
514 000 €
8862 €/m²

Caractéristiques

Pièces

3 pièces

Chambres

2 chambres

Surface

58 m²

Description

ENTIEREMENT RENOVE- PARQUET -CUISINE OUVERTE -DOUCHE ITALIENNE-CAVE Dans un bel immeuble ancien bien entretenu, découvrez ce magnifique 3 pièces de 55 m² entièrement rénové avec goût, situé au 1er étage. L'appartement séduit immédiatement par son cachet et son optimisation parfaite : parquet point de Hongrie, pierres apparentes, belle luminosité et aucune perte d'espace. Il se compose : •d'un séjour chaleureux avec cuisine ouverte sur le salon, •de deux chambres, •d'une salle d'eau, •de WC séparés, •ainsi que d'une cave. Le bien bénéficie d'un DPE D, de FAIBLES CHARGES et d'une copropriété dont les parties communes ont été rénovées en 2025. Un local vélo est également à disposition dans l'immeuble. L'appartement dispose également d'un PETIT BALCONNET à usage privatif sur les parties communes, apportant un charme supplémentaire au bien. Idéalement situé rue de Meaux, à proximité immédiate du marché Secrétan, des commerces, transports et du canal de l'Ourcq, cet appartement conviendra parfaitement à une résidence principale ou à un investissement patrimonial de qualité. Les + : •Entièrement rénové •Cuisine ouverte sur le salon •Aucune perte d'espace •Parquet point de Hongrie •Pierres apparentes •Petit balconnet à usage privatif •Parties communes rénovées en 2025 •Local vélo •2 chambres •Faibles charges •Cave •DPE D À visiter rapidement. Efficity & Nicolas Christ : Expertise - Vente - Achat > L'EQUIPE et MOI-MEME restons à votre disposition pour toutes ESTIMATIONS et VENTES de BIENS IMMOBILIERS partout en FRANCE. > Nous sommes également à la RECHERCHE de DEUX nouveaux CONSULTANTS afin de RENFORCER L'EQUIPE sur ce secteur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisque : georisques. gouv. fr Nicolas Christ - EI - est Agent Commercial mandataire en immobilier, immatriculé au Registre Spécial des Agents Commerciaux du Tribunal de Commerce de Paris sous le n°482674447. Siège social du mandant : effiCity, 48 avenue de Villiers - 75017 PARIS - Société par Actions Simplifiée, société au capital de 132 373,05 euros, immatriculée au RCS Paris 497 617 746 et titulaire de la Carte professionnelle CPI 7501 2015 000 002 025 - CCI Paris IDF - Caisse de Garantie : GALIAN Assurances 89 rue de la Boétie 75008 Paris