Casanea logo
Casanea
Photo 1
1/12

Appartement à vendre, Paris 16ème (75)

AppartementParis 75016Publié le 13 mai 2026
550 000 €
8088 €/m²

Caractéristiques

Pièces

4 pièces

Chambres

2 chambres

Surface

68 m²

Description

PARIS 16 Porte de Saint Cloud Au sein d'un immeuble semi-récent de standing (1955), Eylau Immobilier vous propose au 1er étage avec ascenseur, un appartement traversant de 4 pièces de 68 m2 à rénover. Il se compose actuellement d'une entrée, un double-séjour exposé Sud-Est, deux chambres dont une avec balcon sur cour, un espace bureau et un Wc séparé. La cuisine et la salle de bains sont à créer. Plan entièrement modulable. Une cave en sous-sol complète ce bien. A proximité directe des commerces, écoles et transports (Métro Ligne 9 Porte de Saint Cloud à 4 min à pied ainsi que les lignes de bus 22, 42, 54, 62, 72, 175, 189, 289, N12, N61 et PC).

Prix du bien
550 000 €

Informations

Source

Lefigaroimmo

Publié le

13 mai 2026

Vue pour la dernière fois

il y a 9 heures

Localisation