Casanea logo
Casanea
Photo 1
1/7

Maison à vendre, 192m², PARIS 13E

MaisonParis 75013Publié le 30 mars 2026
1 645 000 €
8568 €/m²

Caractéristiques

Pièces

6 pièces

Chambres

5 chambres

Salles de bain

2

Surface

192 m²

Terrasse

Oui

Description

Votre agence Laforêt Losserand vous invite à découvrir cette maison d'environ 190 m², située dans le 13ème arrondissement de Paris, au coeur du quartier recherché et artistique de la Butte-aux-Cailles. Idéalement implantée à proximité immédiate des commerces, des transports et de plusieurs lignes de bus, cette propriété offre un cadre de vie pratique et agréable. Répartie sur plusieurs niveaux, cette maison familiale de 6 pièces se compose d'une entrée, d'un spacieux séjour de 29 m², d'une cuisine séparée, aménagée et équipée, ainsi que de cinq chambres, dont une avec mezzanine. Elle dispose également de trois salles de bains, d'une salle d'eau et de toilettes indépendantes. Vous apprécierez ses nombreux espaces de rangement ainsi que sa cour intérieure d'environ 16 m², véritable atout pour profiter d'un extérieur en toute tranquillité. Des travaux sont à envisager, offrant un fort potentiel de personnalisation. Une cave vient compléter ce bien. Une opportunité rare à découvrir rapidement ! (2.81 % d'honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Prix du bien
1 645 000 €

Informations

Source

Logicimmo

Publié le

30 mars 2026

Vue pour la dernière fois

le 15/04/2026