Casanea logo
Casanea
Photo 1
1/8

Maison à vendre, 270m², BORT LES ORGUES

AppartementBort-les-Orgues 19110Publié le 30 avril 2026
60 500 €
224 €/m²

Caractéristiques

Pièces

11 pièces

Surface

270 m²

Étage

2

Description

Idéalement situé au cœur de Bort-les-Orgues, cet immeuble à restaurer offre un fort potentiel pour un projet mixte alliant activité commerciale et habitation. Le bien se compose, au rez-de-chaussée d'un espace commercial spacieux pouvant acceuillir divers activités (boutique, bureau, activité artisanale, etc.), au-dessus du commerce , un espace sur deux étages pouvant être aménagé en logement après travaux, idéal pour un exploitant souhaitant allier vie professionnelle et personnelle; au 1er et 2ème étage : deux appartements de type T3 à restaurer entièrement, offrant de belles surfaces et de nombreuses possibilités d’aménagement. Cet immeuble représente une opportunité rare pour investisseurs ou porteurs de projet, avec un fort potentiel de valorisation après travaux. Son emplacement permet une excellente visibilté. Idéal investissement locatif ou projet professionnel. A visiter sans attendre !

Prix du bien
60 500 €

Informations

Source

Logicimmo

Publié le

30 avril 2026

Vue pour la dernière fois

il y a 10 heures