Casanea logo
Casanea
Photo 1
1/10

Maison à vendre, 177m², PARIS 18E

MaisonParis 75018Publié le 3 mai 2026
1 900 000 €
10734 €/m²

Caractéristiques

Pièces

6 pièces

Chambres

2 chambres

Surface

177 m²

Terrasse

Oui

Description

Maison contemporaine 6 pièces avec patio et terrasse – Paris 18ème Montmartre Au cœur du quartier des Carrières, au nord de la Butte Montmartre, cette maison contemporaine atypique de 177 m² (Carrez) séduit par ses volumes d'exception, ses finitions haut de gamme et sa lumière remarquable grâce à de grandes verrières et baies vitrées. Rare à Paris, elle allie calme absolu, sans vis-à-vis, et vie de quartier dynamique. • 6 pièces sur 3 niveaux, traversante, inondée de lumière • Vaste réception/séjour 75m² avec cuisine dinatoire (possibilité usage commercial) • Suite parentale avec patio végétalisé arrosage automatique, dressing, salle d'eau • Bureau ouvrant sur terrasse plein sud 35m², chambre, salle d'eau • Cave en sous-sol, copropriété, DPE D • Idéale famille, artistes ou profession libérale Bien rare à Paris — une maison d'exception alliant caractère, lumière et art de vivre au cœur de Montmartre.

Prix du bien
1 900 000 €

Informations

Source

Logicimmo

Publié le

3 mai 2026

Vue pour la dernière fois

le 05/05/2026