Casanea logo
Casanea
Photo 1
1/9

Maison à louer, 53m², PARIS 13E

AppartementParis 75013Publié le 7 mai 2026
1 656 €/mois

Caractéristiques

Pièces

2 pièces

Chambres

1 chambre

Salles de bain

1

Surface

53 m²

Étage

3

Balcon

Oui

Description

Rue du Moulinet, Métro Tolbiac - Nous vous proposons cet appartement de deux pièces de 53m² situé au troisième étage d'un immeuble récent avec ascenseur. Il se compose d'une entrée avec placard, un séjour de 25m², une chambre donnant sur loggia, une cuisine ouverte aménagée et équipée, une salle de bains et un WC séparé. Vue sur cour arborée. Calme et agréable. Avec parking. Disponible de suite Honoraires locataires : 793.0 euros Dont : - Visite, constitution dossier, rédaction de bail : 635.0 euros - Etablissement état des lieux : 158.0 euros - Dépôt de garantie : 1556.0 euros Loyer 1656.0 euros /mois C.C, dont charges mensuelles : 100.0 euros, régularisation annuelle

Prix du bien
1 656 €/mois

Informations

Source

Logicimmo

Publié le

7 mai 2026

Vue pour la dernière fois

il y a 6 jours