Casanea logo
Casanea
Photo 1
1/10

Maison à vendre, 170m², BOULOGNE BILLANCOURT

MaisonBoulogne-Billancourt 92100Publié le 7 mai 2026
2 490 000 €
14647 €/m²

Caractéristiques

Pièces

6 pièces

Chambres

3 chambres

Salles de bain

1

Surface

170 m²

Terrasse

Oui

Description

BOULOGNE NORD - MAISON DE VILLE 170 m2 env (237m2 habitables) AVEC TERRASSES ET GARAGE - Située proche de l'avenue Robert Schuman cette maison d'architecte récente - inspiration années 30 - est en parfait état (prestations haut de gamme, ascenseur, sauna, climatisation..). Elle se compose d'une belle réception avec cheminée et une cuisine semi-ouverte ouvrant sur une terrasse. En étage, 2 à 3 chambres, un bureau et une belle terrasse paysagée. En RDC une chambre supplémentaire d'appoint avec sa salle de douche ou bureau et un grand garage. En SousPlex un home cinéma ou salle de sports ou de jeux, un sauna, une salle de bains et une buanderie.. Bien très modulable, prestations de très belle qualité, ascenseur, excellents diagnostics (en partie climatisée). Un garage complète le bien. Possibilité studio indépendant. Faibles charges. Proposé par BARNES BOULOGNE

Prix du bien
2 490 000 €

Informations

Source

Logicimmo

Publié le

7 mai 2026

Vue pour la dernière fois

il y a 6 jours