Casanea logo
Casanea
Photo 1
1/10

Maison à louer, 117m², PARIS 13E

AppartementParis 75013Publié le 7 mai 2026
3 800 €/mois

Caractéristiques

Pièces

5 pièces

Chambres

3 chambres

Salles de bain

1

Surface

117 m²

Étage

1

Meublé

Oui

Balcon

Oui

Description

LOCATION MEUBLEE _ BAIL CODE CIVIL UNIQUEMENT (résidence secondaire ou bail société) Au 1er étage d'un immeuble récent de standing, un appartement meublé de 116,67 m² comprenant : une grande entrée avec penderie desservant : coté jardin ; une cuisine et sa buanderie, un toilette, une salle de bains avec bidet, une chambre d'enfants, une chambre avec lit double, une salle de douche avec wc et un dressing. Côté rue donnant sur le balcon filant ; une chambre avec bureau, un grand séjour et sa salle à manger. CHAUFFAGE ET EAU CHAUDE COLLECTIFS. Gardien, digicode, interphone, fibre optique. Un parking double en sus 230,00 EUR mensuel Loyer mensuel hors charges: 3 460,00 € - Provision mensuelle pour charges locatives (régularisation annuelle): 340,00 € - Dépôt de garantie : 7 600,00 €. Honoraires TTC (bail soumis au Code Civil _ Résidence Secondaire ou Bail Société): 4 737,60 € TTC (soit 12 % TTC du loyer annuel HC, état des lieux compris). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site

Prix du bien
3 800 €/mois

Informations

Source

Logicimmo

Publié le

7 mai 2026

Vue pour la dernière fois

il y a 6 jours