Casanea logo
Casanea
Photo 1
1/10

Maison à vendre, 203m², PARIS 17E

AppartementParis 75017Publié le 12 mai 2026
1 950 000 €
9606 €/m²

Caractéristiques

Pièces

6 pièces

Chambres

4 chambres

Salles de bain

1

Surface

203 m²

Étage

1

Description

Paris 17 € – Courcelles Prony: Dans une rue calme de la Plaine Monceau, élégant appartement familial et de réception de 203 m² au sein d'un bel immeuble en pierre de taille avec gardien et ascenseur. Il comprend une galerie d'entrée, un double séjour, une grande cuisine dînatoire, quatre chambres dont une suite parentale avec salle de douche, une salle de bains et trois WC. Charme de l'ancien conservé: parquet, moulures, cheminées, hauteur sous plafond de 3,20 m. Grande cave en annexe. Écoles recherchées (Pierre de Ronsard, proximité EIB et Sainte-Ursule), transports et commerces à proximité.

Prix du bien
1 950 000 €

Informations

Source

Logicimmo

Publié le

12 mai 2026

Vue pour la dernière fois

il y a 1 jour