Casanea logo
Casanea
Photo 1
1/10

Maison à vendre, 75m², PARIS 16E

AppartementParis 75016Publié le 12 mai 2026
980 000 €
13067 €/m²

Caractéristiques

Pièces

3 pièces

Chambres

2 chambres

Salles de bain

1

Surface

75 m²

Étage

6

Terrasse

Oui

Balcon

Oui

Description

Dans un bel immeuble ancien d'une voie privée sécurisée, au 6ème et dernier étage desservi par ascenseur, appartement de 70,64 m² Loi Carrez (79,37 m² au sol), ensoleillé et bien distribué. Entrée, belle pièce de vie traversante avec cuisine ouverte et donnant accès à deux balconnets, deux chambres bénéficiant chacune d'un accès à un balconnet, salle de bains, toilettes séparées. Cave.

Prix du bien
980 000 €

Informations

Source

Logicimmo

Publié le

12 mai 2026

Vue pour la dernière fois

il y a 6 heures