Casanea logo
Casanea
Photo 1
1/8

Maison à louer, 27m², PARIS 11E

AppartementParis 75011Publié le 12 mai 2026
1 245 €/mois

Caractéristiques

Pièces

1 pièce

Salles de bain

1

Surface

27 m²

Étage

6

Meublé

Oui

Description

Au pied du métro St Ambroise (L 9) - Rue St Ambroise Au 6ème et dernier étage d'un bel immeuble standing sécurisé avec ascenseur Très joli studio meublé entièrement rénové. Ce studio est composé d'une pièce principale avec cuisine entièrement aménagée et équipée (four - micro-ondes - frigo Sous plan - plaque chauffante induction - hotte) - Une salle de bains avec WC - Un dressing avec machine à laver Très jolie vue dégagée sur Paris sans vis à vis - Exposé plein ouest Chauffage électrique individuel - Double vitrage Disponibilité : Immédiate Loyer hors charges : 1185EUR Provision sur charges : 60EUR Loyer charges comprises : 1245EUR Dépôt de garantie : 2337EUR Honoraires à la charge du locataire : 414,10 EUR TTC comprenant les visites, l'analyse du dossier, la rédaction du bail et la réalisation de l'état des lieux d'entrée. Cette annonce vous est proposée par TOURNERIE Nathalie - EI - NoRSAC: 487 920 837, Enregistré à Greffe du tribunal de commerce de PARIS - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -

Prix du bien
1 245 €/mois

Informations

Source

Logicimmo

Publié le

12 mai 2026

Vue pour la dernière fois

il y a 1 jour