Casanea logo
Casanea
Photo 1
1/10

Maison à vendre, 101m², PARIS 16E

AppartementParis 75016Publié le 13 mai 2026
899 000 €
8901 €/m²

Caractéristiques

Pièces

4 pièces

Chambres

2 chambres

Salles de bain

1

Surface

101 m²

Étage

1

Description

PARIS XVI- AUTEUIL SUD Au sein d'une copropriété de standing aux parties communes soignées, avec gardien à demeure, charmant appartement familial au cachet de l'ancien alliant parquet, moulures, cheminées. Il se compose comme suit : une galerie d'entrée desservant un double séjour, une cuisine indépendante, deux spacieuses chambres, situées au calme sur les jardins du parc Sainte Périne (possibilité de faire une troisième sans difficultés), une salle de bains et un WC séparé. Proximité immédiate des commodités, commerces et transports. Une cave complète ce bien. Possibilité d'acquérir en sus, un emplacement de parking dans une copropriété voisine. Prix : 899000.0 euros, Net vendeur : 857000.0 euros , Honoraires charge acquéreur : 4.91 %TTC. Copropriété : Nb de lots : 30 Budget prévisionnel (dépenses courantes) : 5800.0 euros/an Logement à consommation énergétique excessive : classe F. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2010.0 ¤ et 2770.0 ¤, indexées à l'année 2021 (abonnements compris).

Prix du bien
899 000 €

Informations

Source

Logicimmo

Publié le

13 mai 2026

Vue pour la dernière fois

il y a 22 heures