Casanea logo
Casanea
Photo 1

Maison à vendre, 105m², BORDEAUX

AppartementBordeaux 33000Publié le 14 mai 2026
453 700 €
4321 €/m²

Caractéristiques

Pièces

4 pièces

Chambres

3 chambres

Surface

105 m²

Étage

10

Balcon

Oui

Description

L'Agence Cadre d'Envies vous présente ce bien exceptionnel au coeur de Bordeaux dans le quartier prisé de Bordeaux Mériadeck St Bruno. Bel appartement en très bon état dans un immeuble emblématique. Grande et large entrée menant sur un grand salon salle à manger ouvert sur des vues exceptionnelles sur la ville. Une cuisine séparée très récente. 3 chambres très lumineuses dont 2 ont une sortie vers le grand balcon. Belle salle de bains. Buanderie. Dressing. En très bon état, ce T4 est équipé de la climatisation réversible. Vous disposez également d'un cellier en bas de l'immeuble sécurisé. Vous n'avez que quelques dizaines de mètres à parcourir pour disposer d'un parking ou faire vos courses. DPE C GES A Bien en copropriété. Pas de procédure en cours. Prix Honoraires Inclus 453700 € Honoraires 4.7% TTC à la charge de l'Acquéreur. Prix net vendeur 433333 € Dossier complet sur demande. Contactez Fabien Castellani Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur demande ou sur le site Géorisques:

Prix du bien
453 700 €

Informations

Source

Logicimmo

Publié le

14 mai 2026

Vue pour la dernière fois

il y a 21 heures