Casanea logo
Casanea
27 annonces disponibles

Achat appartementà Bort-les-Orgues

Découvrez 27 appartements à vendre à Bort-les-Orgues. Prix moyen : 89 504€.

Prix moyen

89 504€

511€/m²

Surface moyenne

175m²

Fourchette de prix

36 000 - 249 800€

Analyse du marché

Données basées sur les dernières annonces à Bort-les-Orgues

Répartition par pièces

T24 (15%)
T36 (22%)
T44 (15%)
T5+4 (15%)

Codes postaux actifs

1
1911027 offres
89504

Équipements disponibles

Meublés

4%

Parking

7%

Balcon

4%

Terrasse

11%

Jardin

22%

Dernières annonces

27 appartements à Bort-les-Orgues

60 500 €
Appartement

Bort-les-Orgues

19110
270
11 pièces
224€/m²
Trouvée le 30/04/2026 sur Bienici
60 500 €
Appartement

Bort-les-Orgues

19110
270
11 pièces
224€/m²
Trouvée le 30/04/2026 sur Logicimmo
55 000 €
Appartement

Bort-les-Orgues

19110
50
3 pièces
2 ch.
1100€/m²
Trouvée le 22/03/2026 sur Leboncoin
95 000 €
Appartement

Bort-les-Orgues

19110
140
8 pièces
5 ch.
679€/m²
Trouvée le 16/03/2026 sur Leboncoin
39 500 €
Appartement

Bort-les-Orgues

19110
49
3 pièces
1 ch.
806€/m²
Trouvée le 05/03/2026 sur Bienici
120 000 €
Appartement

Bort-les-Orgues

19110
400
12 pièces
11 ch.
300€/m²
Trouvée le 02/03/2026 sur Leboncoin
36 000 €
Appartement

Bort-les-Orgues

19110
74
4 pièces
1 ch.
486€/m²
Trouvée le 02/02/2026 sur Logicimmo
36 000 €
Appartement

Bort-les-Orgues

19110
74
4 pièces
1 ch.
486€/m²
Trouvée le 29/01/2026 sur Bienici
213 000 €
Appartement

Bort-les-Orgues

19110
429
497€/m²
Trouvée le 15/01/2026 sur Paruvendu
56 000 €
Appartement

Bort-les-Orgues

19110
64
3 pièces
2 ch.
875€/m²
Trouvée le 03/01/2026 sur Bienici
42 000 €
Appartement

Bort-les-Orgues

19110
49
2 pièces
1 ch.
857€/m²
Trouvée le 28/12/2025 sur Bienici
44 500 €
Appartement

Bort-les-Orgues

19110
49
3 pièces
1 ch.
908€/m²
Trouvée le 19/12/2025 sur Bienici
54 000 €
Appartement

Bort-les-Orgues

19110
186
290€/m²
Trouvée le 17/12/2025 sur Etreproprio
56 000 €
Appartement

Bort-les-Orgues

19110
64
3 pièces
2 ch.
875€/m²
Trouvée le 07/12/2025 sur Logicimmo
36 000 €
Appartement

Bort-les-Orgues

19110
74
4 pièces
1 ch.
486€/m²
Trouvée le 21/11/2025 sur Monbien
36 000 €
Appartement

Bort-les-Orgues

19110
74
4 pièces
1 ch.
486€/m²
Trouvée le 20/11/2025 sur Lefigaroimmo
42 000 €
Appartement

Bort-les-Orgues

19110
49
2 pièces
1 ch.
857€/m²
Trouvée le 29/10/2025 sur Logicimmo
42 000 €
Appartement

Bort-les-Orgues

19110
49
2 pièces
857€/m²
Trouvée le 29/10/2025 sur Lefigaroimmo
220 000 €
Appartement

Bort-les-Orgues

19110
387
568€/m²
Trouvée le 08/10/2025 sur Pap
245 000 €
Appartement

Bort-les-Orgues

19110
387
633€/m²
Trouvée le 03/10/2025 sur Leboncoin
220 000 €
Appartement

Bort-les-Orgues

19110
429
513€/m²
Trouvée le 08/07/2025 sur Lesiteimmo
149 800 €
Appartement

Bort-les-Orgues

19110
170
881€/m²
Trouvée le 11/06/2025 sur Monbien
249 800 €
Appartement

Bort-les-Orgues

19110
328
762€/m²
Trouvée le 28/03/2025 sur Etreproprio
45 000 €
Appartement

Bort-les-Orgues

19110
207
217€/m²
Trouvée le 08/03/2025 sur Être proprio
58 000 €
Appartement

Bort-les-Orgues

19110
288
201€/m²
Trouvée le 20/02/2025 sur Etreproprio
56 000 €
Appartement

Bort-les-Orgues

19110
64
3 pièces
2 ch.
875€/m²
Trouvée le 22/01/2025 sur Etreproprio
49 000 €
Appartement

Bort-les-Orgues

19110
50
2 pièces
1 ch.
980€/m²
Trouvée le 25/05/2024 sur Logicimmo

Acheter un appartement à Bort-les-Orgues

Vous cherchez un appartement à vendre à Bort-les-Orgues ? Casanea référence actuellement 27 annonces de appartementsdisponibles, avec un prix moyen de 89 504€ pour une surface moyenne de 175.

Le marché immobilier à Bort-les-Orgues propose une large gamme de appartements, avec des prix allant de 36 000 à 249 800. Le prix au mètre carré moyen est de 511€/m².

Les secteurs les plus dynamiques pour l'achat à Bort-les-Orgues : 19110 (27 annonces).

Multi-sources

Annonces agrégées de plusieurs plateformes immobilières

Mise à jour quotidienne

Données actualisées chaque jour automatiquement

Alertes personnalisées

Notifications instantanées sur vos critères

Questions fréquentes sur l'achat à Bort-les-Orgues

Quel est le prix moyen d'un appartement à vendre à Bort-les-Orgues ?

Le prix moyen d'un appartement à vendre à Bort-les-Orgues est de 89 504€. Les prix varient de 36 000€ à 249 800€ selon la surface, l'emplacement et les équipements. Le prix moyen au m² est de 511€.

Combien de appartements sont disponibles à Bort-les-Orgues ?

Casanea référence actuellement 27 appartements à vendre à Bort-les-Orgues. Notre base de données est mise à jour quotidiennement pour vous proposer les dernières annonces disponibles sur le marché.

Quelle est la surface moyenne d'un appartement à Bort-les-Orgues ?

La surface moyenne d'un appartement à vendre à Bort-les-Orgues est de 175m². Vous trouverez des biens de toutes tailles, du studio aux grands appartements.

Comment être alerté des nouvelles annonces à Bort-les-Orgues ?

Créez une alerte personnalisée sur Casanea en définissant vos critères de recherche (type de bien, budget, surface, localisation). Vous recevrez une notification dès qu'une nouvelle offre correspondant à vos critères est publiée à Bort-les-Orgues.

Casanea est-il gratuit ?

Oui, la consultation des annonces sur Casanea est entièrement gratuite. Nous agrégeons les offres de plusieurs plateformes immobilières pour vous permettre de comparer facilement tous les biens disponibles à Bort-les-Orgues.