Casanea logo
Casanea
197 annonces disponibles

Achat maisonà Saint-Denis

Découvrez 197 maisons à vendre à Saint-Denis. Prix moyen : 229 805€.

Prix moyen

229 805€

1553€/m²

Surface moyenne

148m²

Fourchette de prix

22 000 - 840 000€

Analyse du marché

Données basées sur les dernières annonces à Saint-Denis

Répartition par pièces

T211 (6%)
T334 (17%)
T435 (18%)
T5+91 (46%)

Codes postaux actifs

1
11310197 offres
229805

Équipements disponibles

Meublés

7%

Parking

5%

Balcon

4%

Terrasse

12%

Jardin

11%

Dernières annonces

50 maisons à Saint-Denis

77 000 €
Maison

Saint-Denis

11310
49
3 pièces
1 ch.
1571€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
77 000 €
Maison

Saint-Denis

11310
49
3 pièces
2 ch.
1571€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
735 000 €
Maison

Saint-Denis

11310
290
11 pièces
6 ch.
2534€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
735 000 €
Maison

Saint-Denis

11310
290
11 pièces
6 ch.
2534€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Bienici
735 000 €
Maison

Saint-Denis

11310
290
11 pièces
6 ch.
2534€/m²
Trouvée le 07/05/2026 sur Lefigaroimmo
99 500 €
Maison

Saissac

11310
145
14 pièces
6 ch.
686€/m²
Trouvée le 04/05/2026 sur Bienici
70 000 €
Maison

Saissac

11310
55
3 pièces
1 ch.
1273€/m²
Trouvée le 23/04/2026 sur Lefigaroimmo
415 000 €
Maison

Saint-Denis

11310
115
3609€/m²
Trouvée le 21/04/2026 sur Orpi
108 600 €
Maison

Lacombe

11310
77
6 pièces
2 ch.
1410€/m²
Trouvée le 20/04/2026 sur Bienici
320 000 €
Maison

Saint-Denis

11310
109
2936€/m²
Trouvée le 17/04/2026 sur Orpi
220 000 €
Maison

Saint-Denis

11310
93
2366€/m²
Trouvée le 15/04/2026 sur Orpi
53 900 €
Maison

Saint-Denis

11310
46
3 pièces
1 ch.
1172€/m²
Trouvée le 15/04/2026 sur Lefigaroimmo
53 900 €
Maison

Saint-Denis

11310
46
3 pièces
1 ch.
1172€/m²
Trouvée le 15/04/2026 sur Logicimmo
53 900 €
Maison

Saint-Denis

11310
46
3 pièces
1 ch.
1172€/m²
Trouvée le 15/04/2026 sur Bienici
169 000 €
Maison

Lacombe

11310
0
2 ch.
Trouvée le 14/04/2026 sur Bienici
65 500 €
Maison

Saissac

11310
79
7 pièces
6 ch.
829€/m²
Trouvée le 08/04/2026 sur Logicimmo
89 000 €
Maison

Saissac

11310
90
5 pièces
3 ch.
989€/m²
Trouvée le 08/04/2026 sur Logicimmo
79 900 €
Maison

Saint-Denis

11310
55
3 pièces
2 ch.
1453€/m²
Trouvée le 08/04/2026 sur Bienici
79 900 €
Maison

Saint-Denis

11310
55
3 pièces
2 ch.
1453€/m²
Trouvée le 08/04/2026 sur Logicimmo
89 900 €
Maison

Saint-Denis

11310
40
2 pièces
1 ch.
2248€/m²
Trouvée le 04/04/2026 sur Logicimmo
64 500 €
Maison

Villemagne

11310
90
4 pièces
2 ch.
717€/m²
Trouvée le 01/04/2026 sur Lefigaroimmo
64 500 €
Maison

Villemagne

11310
90
4 pièces
2 ch.
717€/m²
Trouvée le 01/04/2026 sur Bienici
64 500 €
Maison

Villemagne

11310
90
4 pièces
2 ch.
717€/m²
Trouvée le 01/04/2026 sur Logicimmo
108 600 €
Maison

Lacombe

11310
75
3 pièces
2 ch.
1448€/m²
Trouvée le 30/03/2026 sur Lefigaroimmo
108 600 €
Maison

Lacombe

11310
75
3 pièces
2 ch.
1448€/m²
Trouvée le 30/03/2026 sur Bienici
53 900 €
Maison

Saint-Denis

11310
46
3 pièces
1 ch.
1172€/m²
Trouvée le 27/03/2026 sur Logicimmo
341 000 €
Maison

Saissac

11310
400
12 pièces
9 ch.
853€/m²
Trouvée le 24/03/2026 sur Bienici
53 900 €
Maison

Saint-Denis

11310
46
3 pièces
1 ch.
1172€/m²
Trouvée le 23/03/2026 sur Bienici
190 000 €
Maison

Saissac

11310
136
5 pièces
3 ch.
1397€/m²
Trouvée le 20/03/2026 sur Paruvendu
142 000 €
Maison

Lacombe

11310
165
5 pièces
4 ch.
861€/m²
Trouvée le 19/03/2026 sur Letuc
65 000 €
Maison

Villemagne

11310
71
3 pièces
2 ch.
915€/m²
Trouvée le 18/03/2026 sur Leboncoin
206 000 €
Maison

Saint-Denis

11310
90
5 pièces
4 ch.
2289€/m²
Trouvée le 17/03/2026 sur Lefigaroimmo
60 000 €
Maison

Villemagne

11310
90
4 pièces
3 ch.
667€/m²
Trouvée le 16/03/2026 sur Leboncoin
190 000 €
Maison

Saissac

11310
136
5 pièces
3 ch.
1397€/m²
Trouvée le 16/03/2026 sur Logicimmo
190 000 €
Maison

Saissac

11310
136
5 pièces
3 ch.
1397€/m²
Trouvée le 16/03/2026 sur Bienici
341 000 €
Maison

Saissac

11310
200
22 pièces
1705€/m²
Trouvée le 15/03/2026 sur Leboncoin
142 000 €
Maison

Lacombe

11310
165
5 pièces
4 ch.
861€/m²
Trouvée le 14/03/2026 sur Lesiteimmo
142 000 €
Maison

Lacombe

11310
165
5 pièces
4 ch.
861€/m²
Trouvée le 13/03/2026 sur Logicimmo
206 000 €
Maison

Saint-Denis

11310
90
5 pièces
4 ch.
2289€/m²
Trouvée le 12/03/2026 sur Bienici
473 000 €
Maison

Saint-Denis

11310
123
3846€/m²
Trouvée le 09/03/2026 sur Orpi
126 000 €
Maison

Saissac

11310
77
3 pièces
2 ch.
1636€/m²
Trouvée le 09/03/2026 sur Logicimmo
55 000 €
Maison

Villemagne

11310
88
4 pièces
625€/m²
Trouvée le 07/03/2026 sur Paruvendu
22 000 €
Maison

Villemagne

11310
70
2 pièces
314€/m²
Trouvée le 06/03/2026 sur Paruvendu
380 000 €
Maison

Saint-Denis

11310
144
2639€/m²
Trouvée le 05/03/2026 sur Orpi
55 000 €
Maison

Villemagne

11310
88
4 pièces
2 ch.
625€/m²
Trouvée le 04/03/2026 sur Lefigaroimmo
22 000 €
Maison

Villemagne

11310
70
2 pièces
314€/m²
Trouvée le 04/03/2026 sur Lefigaroimmo
22 000 €
Maison

Villemagne

11310
70
2 pièces
1 ch.
314€/m²
Trouvée le 03/03/2026 sur Bienici
55 000 €
Maison

Villemagne

11310
88
4 pièces
2 ch.
625€/m²
Trouvée le 03/03/2026 sur Bienici
206 000 €
Maison

Saint-Denis

11310
90
5 pièces
4 ch.
2289€/m²
Trouvée le 01/03/2026 sur Leboncoin
341 000 €
Maison

Saissac

11310
400
12 pièces
9 ch.
853€/m²
Trouvée le 27/02/2026 sur Lefigaroimmo

Acheter une maison à Saint-Denis

Vous cherchez une maison à vendre à Saint-Denis ? Casanea référence actuellement 197 annonces de maisonsdisponibles, avec un prix moyen de 229 805€ pour une surface moyenne de 148.

Le marché immobilier à Saint-Denis propose une large gamme de maisons, avec des prix allant de 22 000 à 840 000. Le prix au mètre carré moyen est de 1553€/m².

Les secteurs les plus dynamiques pour l'achat à Saint-Denis : 11310 (197 annonces).

Multi-sources

Annonces agrégées de plusieurs plateformes immobilières

Mise à jour quotidienne

Données actualisées chaque jour automatiquement

Alertes personnalisées

Notifications instantanées sur vos critères

Questions fréquentes sur l'achat à Saint-Denis

Quel est le prix moyen d'un maison à vendre à Saint-Denis ?

Le prix moyen d'un maison à vendre à Saint-Denis est de 229 805€. Les prix varient de 22 000€ à 840 000€ selon la surface, l'emplacement et les équipements. Le prix moyen au m² est de 1553€.

Combien de maisons sont disponibles à Saint-Denis ?

Casanea référence actuellement 197 maisons à vendre à Saint-Denis. Notre base de données est mise à jour quotidiennement pour vous proposer les dernières annonces disponibles sur le marché.

Quelle est la surface moyenne d'un maison à Saint-Denis ?

La surface moyenne d'un maison à vendre à Saint-Denis est de 148m². Vous trouverez des biens de toutes tailles, du studio aux grands maisons.

Comment être alerté des nouvelles annonces à Saint-Denis ?

Créez une alerte personnalisée sur Casanea en définissant vos critères de recherche (type de bien, budget, surface, localisation). Vous recevrez une notification dès qu'une nouvelle offre correspondant à vos critères est publiée à Saint-Denis.

Casanea est-il gratuit ?

Oui, la consultation des annonces sur Casanea est entièrement gratuite. Nous agrégeons les offres de plusieurs plateformes immobilières pour vous permettre de comparer facilement tous les biens disponibles à Saint-Denis.