Casanea logo
Casanea
8347 annonces disponibles

Achat appartementà Paris 11e Arrondissement

Découvrez 8347 appartements à vendre à Paris 11e Arrondissement. Prix moyen : 659 199€.

Prix moyen

659 199€

10807€/m²

Surface moyenne

61m²

Fourchette de prix

160 - 100 000 000€

Analyse du marché

Données basées sur les dernières annonces à Paris 11e Arrondissement

Répartition par pièces

T11838 (22%)
T22901 (35%)
T31620 (19%)
T4831 (10%)
T5+1057 (13%)

Codes postaux actifs

1
750118347 offres
659199

Équipements disponibles

Meublés

11%

Parking

2%

Balcon

6%

Terrasse

3%

Jardin

0%

Dernières annonces

50 appartements à Paris 11e Arrondissement

390 000 €
Appartement

Paris

75011
46
2 pièces
1 ch.
8478€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Logicimmo
855 000 €
Appartement

Paris

75011
75
3 pièces
2 ch.
11400€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Logicimmo
309 997 €
Appartement

Paris

75011
26
1 pièce
11923€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Logicimmo
320 000 €
Appartement

Paris

75011
40
1 pièce
8000€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
519 000 €
Appartement

Paris

75011
58
3 pièces
2 ch.
8948€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
60 000 €
Appartement

Paris

75011
7
1 pièce
8571€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
191 500 €
Appartement

Paris

75011
18
1 pièce
10639€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Logicimmo
2 995 000 €
Appartement

Paris

75011
227
7 pièces
4 ch.
13194€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Logicimmo
1 689 000 €
Appartement

Paris

75011
140
6 pièces
12064€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Logicimmo
346 000 €
Appartement

Paris

75011
28
2 pièces
1 ch.
12357€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Logicimmo
1 435 000 €
Appartement

Paris

75011
100
5 pièces
3 ch.
14350€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
860 000 €
Appartement

Paris

75011
60
2 pièces
1 ch.
14333€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
980 000 €
Appartement

Paris

75011
99
5 pièces
3 ch.
9899€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
745 000 €
Appartement

Paris

75011
82
3 pièces
2 ch.
9085€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
1 435 000 €
Appartement

Paris

75011
100
5 pièces
3 ch.
14350€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Logicimmo
77 500 €
Appartement

Paris

75011
9
1 pièce
954474 ch.
8611€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
889 500 €
Appartement

Paris

75011
84
4 pièces
2 ch.
10589€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
614 000 €
Appartement

Paris

75011
56
3 pièces
2 ch.
10964€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
219 500 €
Appartement

Paris

75011
22
1 pièce
9977€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
900 000 €
Appartement

Paris

75011
75
3 pièces
2 ch.
12000€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
1 470 000 €
Appartement

Paris

75011
147
5 pièces
3 ch.
10000€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
1 350 000 €
Appartement

Paris

75011
103
3 pièces
2 ch.
13107€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
346 450 €
Appartement

Paris

75011
28
2 pièces
1 ch.
12373€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
630 000 €
Appartement

Paris

75011
46
2 pièces
1 ch.
13696€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
478 000 €
Appartement

Paris

75011
44
2 pièces
1 ch.
10864€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
889 500 €
Appartement

Paris

75011
84
4 pièces
2 ch.
10589€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
1 470 000 €
Appartement

Paris

75011
147
5 pièces
3 ch.
10000€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Laforet
1 470 000 €
Appartement

Paris

75011
147
5 pièces
3 ch.
10000€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Logicimmo
819 000 €
Appartement

Paris

75011
84
4 pièces
3 ch.
9750€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Laforet
349 000 €
Appartement

Paris

75011
33
2 pièces
10576€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Laforet
195 000 €
Appartement

Paris

75011
17
1 pièce
11471€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
299 000 €
Appartement

Paris

75011
28
2 pièces
1 ch.
10679€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
1 460 000 €
Appartement

Paris

75011
98
5 pièces
3 ch.
14898€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Logicimmo
1 689 000 €
Appartement

Paris

75011
140
6 pièces
12064€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Logicimmo
1 350 000 €
Appartement

Paris

75011
103
3 pièces
2 ch.
13107€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
519 000 €
Appartement

Paris

75011
58
3 pièces
2 ch.
8948€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
320 000 €
Appartement

Paris

75011
40
1 pièce
8000€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
60 000 €
Appartement

Paris

75011
7
1 pièce
8571€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
289 900 €
Appartement

Paris

75011
24
1 pièce
1 ch.
12079€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
900 000 €
Appartement

Paris

75011
76
4 pièces
2 ch.
11842€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Logicimmo
900 000 €
Appartement

Paris

75011
75
3 pièces
2 ch.
12000€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Laforet
60 000 €
Appartement

Paris

75011
7
1 pièce
8571€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
292 000 €
Appartement

Paris

75011
30
1 pièce
9733€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
268 000 €
Appartement

Paris

75011
24
1 pièce
11167€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
268 000 €
Appartement

Paris

75011
24
1 pièce
11167€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Stephaneplaza
570 000 €
Appartement

Paris

75011
50
3 pièces
1 ch.
11400€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Logicimmo
1 470 000 €
Appartement

Paris

75011
147
5 pièces
3 ch.
10000€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
1 144 000 €
Appartement

Paris

75011
117
5 pièces
3 ch.
9778€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
2 095 000 €
Appartement

Paris

75011
177
7 pièces
5 ch.
11836€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
1 995 000 €
Appartement

Paris

75011
586
8 pièces
4 ch.
3404€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo

Acheter un appartement à Paris 11e Arrondissement

Vous cherchez un appartement à vendre à Paris 11e Arrondissement ? Casanea référence actuellement 8347 annonces de appartementsdisponibles, avec un prix moyen de 659 199€ pour une surface moyenne de 61.

Le marché immobilier à Paris 11e Arrondissement propose une large gamme de appartements, avec des prix allant de 160 à 100 000 000. Le prix au mètre carré moyen est de 10807€/m².

Les secteurs les plus dynamiques pour l'achat à Paris 11e Arrondissement : 75011 (8347 annonces).

Multi-sources

Annonces agrégées de plusieurs plateformes immobilières

Mise à jour quotidienne

Données actualisées chaque jour automatiquement

Alertes personnalisées

Notifications instantanées sur vos critères

Questions fréquentes sur l'achat à Paris 11e Arrondissement

Quel est le prix moyen d'un appartement à vendre à Paris 11e Arrondissement ?

Le prix moyen d'un appartement à vendre à Paris 11e Arrondissement est de 659 199€. Les prix varient de 160€ à 100 000 000€ selon la surface, l'emplacement et les équipements. Le prix moyen au m² est de 10807€.

Combien de appartements sont disponibles à Paris 11e Arrondissement ?

Casanea référence actuellement 8347 appartements à vendre à Paris 11e Arrondissement. Notre base de données est mise à jour quotidiennement pour vous proposer les dernières annonces disponibles sur le marché.

Quelle est la surface moyenne d'un appartement à Paris 11e Arrondissement ?

La surface moyenne d'un appartement à vendre à Paris 11e Arrondissement est de 61m². Vous trouverez des biens de toutes tailles, du studio aux grands appartements.

Comment être alerté des nouvelles annonces à Paris 11e Arrondissement ?

Créez une alerte personnalisée sur Casanea en définissant vos critères de recherche (type de bien, budget, surface, localisation). Vous recevrez une notification dès qu'une nouvelle offre correspondant à vos critères est publiée à Paris 11e Arrondissement.