Casanea logo
Casanea
9942 annonces disponibles

Achat appartementà Paris 14e Arrondissement

Découvrez 9942 appartements à vendre à Paris 14e Arrondissement. Prix moyen : 888 538€.

Prix moyen

888 538€

12172€/m²

Surface moyenne

73m²

Fourchette de prix

22 500 - 5 690 000€

Analyse du marché

Données basées sur les dernières annonces à Paris 14e Arrondissement

Répartition par pièces

T11326 (13%)
T23093 (31%)
T32242 (23%)
T41588 (16%)
T5+1590 (16%)

Codes postaux actifs

1
750149942 offres
888538

Équipements disponibles

Meublés

8%

Parking

2%

Balcon

10%

Terrasse

9%

Jardin

0%

Dernières annonces

50 appartements à Paris 14e Arrondissement

477 000 €
Appartement

Paris

75014
51
2 pièces
1 ch.
9353€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Logicimmo
580 000 €
Appartement

Paris

75014
55
2 pièces
1 ch.
10545€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Logicimmo
639 500 €
Appartement

Paris

75014
71
4 pièces
2 ch.
9007€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Logicimmo
435 000 €
Appartement

Paris

75014
45
2 pièces
1 ch.
9667€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Logicimmo
667 000 €
Appartement

Paris

75014
73
4 pièces
2 ch.
9137€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Logicimmo
525 000 €
Appartement

Paris

75014
72
3 pièces
2 ch.
7292€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
2 780 000 €
Appartement

Paris

75014
156
4 pièces
3 ch.
17821€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Logicimmo
533 000 €
Appartement

Paris

75014
52
2 pièces
1 ch.
10250€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Laforet
270 000 €
Appartement

Paris

75014
29
2 pièces
1 ch.
9310€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
1 345 000 €
Appartement

Paris

75014
100
4 pièces
3 ch.
13450€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
1 360 000 €
Appartement

Paris

75014
100
4 pièces
3 ch.
13600€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
405 000 €
Appartement

Paris

75014
22
18409€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
1 250 000 €
Appartement

Paris

75014
82
4 pièces
3 ch.
15244€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
1 360 000 €
Appartement

Paris

75014
101
4 pièces
3 ch.
13465€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
470 000 €
Appartement

Paris

75014
35
2 pièces
1 ch.
13429€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
685 000 €
Appartement

Paris

75014
50
2 pièces
1 ch.
13700€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
487 000 €
Appartement

Paris

75014
37
2 pièces
1 ch.
13162€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
617 000 €
Appartement

Paris

75014
50
3 pièces
2 ch.
12340€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
290 000 €
Appartement

Paris

75014
32
2 pièces
1 ch.
9063€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Bienici
445 000 €
Appartement

Paris

75014
47
3 pièces
2 ch.
9468€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Bienici
345 000 €
Appartement

Paris

75014
40
1 pièce
8625€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Bienici
590 000 €
Appartement

Paris

75014
60
4 pièces
2 ch.
9833€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Bienici
421 000 €
Appartement

Paris

75014
37
2 pièces
1 ch.
11378€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Bienici
270 000 €
Appartement

Paris

75014
29
2 pièces
1 ch.
9310€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Bienici
270 000 €
Appartement

Paris

75014
29
2 pièces
1 ch.
9310€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Logicimmo
456 000 €
Appartement

Paris

75014
35
2 pièces
1 ch.
13029€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
922 000 €
Appartement

Paris

75014
67
3 pièces
2 ch.
13761€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
1 382 000 €
Appartement

Paris

75014
104
5 pièces
4 ch.
13288€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
1 305 000 €
Appartement

Paris

75014
97
4 pièces
3 ch.
13454€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
534 000 €
Appartement

Paris

75014
32
1 pièce
16688€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
420 000 €
Appartement

Paris

75014
45
3 pièces
2 ch.
9333€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
1 130 000 €
Appartement

Paris

75014
66
3 pièces
2 ch.
17121€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
1 020 000 €
Appartement

Paris

75014
54
2 pièces
1 ch.
18889€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
617 000 €
Appartement

Paris

75014
50
3 pièces
2 ch.
12340€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
485 100 €
Appartement

Paris

75014
37
2 pièces
1 ch.
13111€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
1 115 000 €
Appartement

Paris

75014
66
3 pièces
2 ch.
16894€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
470 000 €
Appartement

Paris

75014
36
2 pièces
1 ch.
13056€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
950 000 €
Appartement

Paris

75014
69
3 pièces
2 ch.
13768€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
740 000 €
Appartement

Paris

75014
44
2 pièces
1 ch.
16818€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
2 350 000 €
Appartement

Paris

75014
140
5 pièces
4 ch.
16786€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
599 000 €
Appartement

Paris

75014
75
4 pièces
3 ch.
7987€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Bienici
420 000 €
Appartement

Paris

75014
45
3 pièces
2 ch.
9333€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Bienici
617 000 €
Appartement

Paris

75014
50
3 pièces
2 ch.
12340€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Logicimmo
1 113 000 €
Appartement

Paris

75014
66
3 pièces
2 ch.
16864€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Logicimmo
690 000 €
Appartement

Paris

75014
74
5 pièces
4 ch.
9324€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
670 000 €
Appartement

Paris

75014
41
3 pièces
2 ch.
16341€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
1 360 000 €
Appartement

Paris

75014
101
4 pièces
3 ch.
13465€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Lefigaroimmo
1 425 000 €
Appartement

Paris

75014
107
5 pièces
4 ch.
13318€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Lefigaroimmo
2 240 000 €
Appartement

Paris

75014
124
5 pièces
4 ch.
18065€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Lefigaroimmo
950 000 €
Appartement

Paris

75014
68
3 pièces
2 ch.
13971€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Lefigaroimmo

Acheter un appartement à Paris 14e Arrondissement

Vous cherchez un appartement à vendre à Paris 14e Arrondissement ? Casanea référence actuellement 9942 annonces de appartementsdisponibles, avec un prix moyen de 888 538€ pour une surface moyenne de 73.

Le marché immobilier à Paris 14e Arrondissement propose une large gamme de appartements, avec des prix allant de 22 500 à 5 690 000. Le prix au mètre carré moyen est de 12172€/m².

Les secteurs les plus dynamiques pour l'achat à Paris 14e Arrondissement : 75014 (9942 annonces).

Multi-sources

Annonces agrégées de plusieurs plateformes immobilières

Mise à jour quotidienne

Données actualisées chaque jour automatiquement

Alertes personnalisées

Notifications instantanées sur vos critères

Questions fréquentes sur l'achat à Paris 14e Arrondissement

Quel est le prix moyen d'un appartement à vendre à Paris 14e Arrondissement ?

Le prix moyen d'un appartement à vendre à Paris 14e Arrondissement est de 888 538€. Les prix varient de 22 500€ à 5 690 000€ selon la surface, l'emplacement et les équipements. Le prix moyen au m² est de 12172€.

Combien de appartements sont disponibles à Paris 14e Arrondissement ?

Casanea référence actuellement 9942 appartements à vendre à Paris 14e Arrondissement. Notre base de données est mise à jour quotidiennement pour vous proposer les dernières annonces disponibles sur le marché.

Quelle est la surface moyenne d'un appartement à Paris 14e Arrondissement ?

La surface moyenne d'un appartement à vendre à Paris 14e Arrondissement est de 73m². Vous trouverez des biens de toutes tailles, du studio aux grands appartements.

Comment être alerté des nouvelles annonces à Paris 14e Arrondissement ?

Créez une alerte personnalisée sur Casanea en définissant vos critères de recherche (type de bien, budget, surface, localisation). Vous recevrez une notification dès qu'une nouvelle offre correspondant à vos critères est publiée à Paris 14e Arrondissement.