Casanea logo
Casanea
6806 annonces disponibles

Achat appartementà Paris 19e Arrondissement

Découvrez 6806 appartements à vendre à Paris 19e Arrondissement. Prix moyen : 558 652€.

Prix moyen

558 652€

8595€/m²

Surface moyenne

65m²

Fourchette de prix

299 - 8 187 000€

Analyse du marché

Données basées sur les dernières annonces à Paris 19e Arrondissement

Répartition par pièces

T11238 (18%)
T21974 (29%)
T31983 (29%)
T41076 (16%)
T5+462 (7%)

Codes postaux actifs

1
750196806 offres
558652

Équipements disponibles

Meublés

9%

Parking

5%

Balcon

9%

Terrasse

5%

Jardin

0%

Dernières annonces

50 appartements à Paris 19e Arrondissement

665 000 €
Appartement

Paris

75019
90
4 pièces
3 ch.
7389€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
258 000 €
Appartement

Paris

75019
38
2 pièces
1 ch.
6789€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
514 000 €
Appartement

Paris

75019
58
3 pièces
2 ch.
8862€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
250 000 €
Appartement

Paris

75019
23
1 pièce
10870€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
1 099 000 €
Appartement

Paris

75019
130
3 pièces
2 ch.
8454€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
320 000 €
Appartement

Paris

75019
32
1 pièce
10000€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
700 000 €
Appartement

Paris

75019
70
4 pièces
3 ch.
10000€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
1 395 000 €
Appartement

Paris

75019
107
4 pièces
3 ch.
13037€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
568 000 €
Appartement

Paris

75019
82
4 pièces
3 ch.
6927€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Logicimmo
580 000 €
Appartement

Paris

75019
67
3 pièces
2 ch.
8657€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
610 000 €
Appartement

Paris

75019
85
3 pièces
2 ch.
7176€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
1 250 000 €
Appartement

Paris

75019
168
3 pièces
2 ch.
7440€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
1 250 000 €
Appartement

Paris

75019
168
3 pièces
2 ch.
7440€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
850 000 €
Appartement

Paris

75019
88
4 pièces
3 ch.
9659€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
1 250 000 €
Appartement

Paris

75019
168
3 pièces
2 ch.
7440€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
1 250 000 €
Appartement

Paris

75019
168
3 pièces
2 ch.
7440€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
1 200 000 €
Appartement

Paris

75019
150
3 pièces
2 ch.
8000€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
1 465 000 €
Appartement

Paris

75019
142
7 pièces
4 ch.
10317€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Logicimmo
575 000 €
Appartement

Paris

75019
84
5 pièces
4 ch.
6845€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
395 000 €
Appartement

Paris

75019
55
3 pièces
2 ch.
7182€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Logicimmo
225 000 €
Appartement

Paris

75019
40
2 pièces
1 ch.
5625€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
529 000 €
Appartement

Paris

75019
65
3 pièces
2 ch.
8138€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
369 000 €
Appartement

Paris

75019
53
3 pièces
2 ch.
6962€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
577 500 €
Appartement

Paris

75019
65
3 pièces
2 ch.
8885€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
115 000 €
Appartement

Paris

75019
20
2 pièces
1 ch.
5750€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
249 000 €
Appartement

Paris

75019
40
3 pièces
2 ch.
6225€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
350 000 €
Appartement

Paris

75019
48
2 pièces
7292€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
350 000 €
Appartement

Paris

75019
48
1 pièce
7292€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
848 000 €
Appartement

Paris

75019
88
3 pièces
2 ch.
9636€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
1 198 000 €
Appartement

Paris

75019
120
4 pièces
3 ch.
9983€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
435 000 €
Appartement

Paris

75019
40
2 pièces
1 ch.
10875€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
595 000 €
Appartement

Paris

75019
87
4 pièces
3 ch.
6839€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
495 000 €
Appartement

Paris

75019
55
3 pièces
2 ch.
9000€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
108 000 €
Appartement

Paris

75019
11
1 pièce
9818€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
840 000 €
Appartement

Paris

75019
71
3 pièces
11831€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
570 000 €
Appartement

Paris

75019
86
4 pièces
3 ch.
6628€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
225 000 €
Appartement

Paris

75019
40
2 pièces
1 ch.
5625€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
595 000 €
Appartement

Paris

75019
87
4 pièces
3 ch.
6839€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
1 198 000 €
Appartement

Paris

75019
120
4 pièces
3 ch.
9983€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
699 000 €
Appartement

Paris

75019
72
3 pièces
2 ch.
9708€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
485 000 €
Appartement

Paris

75019
41
2 pièces
1 ch.
11829€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
910 000 €
Appartement

Paris

75019
80
4 pièces
3 ch.
11375€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
339 000 €
Appartement

Paris

75019
29
1 pièce
11690€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
370 000 €
Appartement

Paris

75019
47
2 pièces
1 ch.
7872€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
498 000 €
Appartement

Paris

75019
53
3 pièces
2 ch.
9396€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
575 000 €
Appartement

Paris

75019
84
5 pièces
4 ch.
6845€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
334 000 €
Appartement

Paris

75019
32
1 pièce
10438€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
570 000 €
Appartement

Paris

75019
86
4 pièces
3 ch.
6628€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
325 000 €
Appartement

Paris

75019
49
2 pièces
1 ch.
6633€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
1 250 000 €
Appartement

Paris

75019
168
3 pièces
2 ch.
7440€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo

Acheter un appartement à Paris 19e Arrondissement

Vous cherchez un appartement à vendre à Paris 19e Arrondissement ? Casanea référence actuellement 6806 annonces de appartementsdisponibles, avec un prix moyen de 558 652€ pour une surface moyenne de 65.

Le marché immobilier à Paris 19e Arrondissement propose une large gamme de appartements, avec des prix allant de 299 à 8 187 000. Le prix au mètre carré moyen est de 8595€/m².

Les secteurs les plus dynamiques pour l'achat à Paris 19e Arrondissement : 75019 (6806 annonces).

Multi-sources

Annonces agrégées de plusieurs plateformes immobilières

Mise à jour quotidienne

Données actualisées chaque jour automatiquement

Alertes personnalisées

Notifications instantanées sur vos critères

Questions fréquentes sur l'achat à Paris 19e Arrondissement

Quel est le prix moyen d'un appartement à vendre à Paris 19e Arrondissement ?

Le prix moyen d'un appartement à vendre à Paris 19e Arrondissement est de 558 652€. Les prix varient de 299€ à 8 187 000€ selon la surface, l'emplacement et les équipements. Le prix moyen au m² est de 8595€.

Combien de appartements sont disponibles à Paris 19e Arrondissement ?

Casanea référence actuellement 6806 appartements à vendre à Paris 19e Arrondissement. Notre base de données est mise à jour quotidiennement pour vous proposer les dernières annonces disponibles sur le marché.

Quelle est la surface moyenne d'un appartement à Paris 19e Arrondissement ?

La surface moyenne d'un appartement à vendre à Paris 19e Arrondissement est de 65m². Vous trouverez des biens de toutes tailles, du studio aux grands appartements.

Comment être alerté des nouvelles annonces à Paris 19e Arrondissement ?

Créez une alerte personnalisée sur Casanea en définissant vos critères de recherche (type de bien, budget, surface, localisation). Vous recevrez une notification dès qu'une nouvelle offre correspondant à vos critères est publiée à Paris 19e Arrondissement.