Casanea logo
Casanea
13038 annonces disponibles

Achat appartementà Toulon

Découvrez 13038 appartements à vendre à Toulon. Prix moyen : 253 569€.

Prix moyen

253 569€

3901€/m²

Surface moyenne

65m²

Fourchette de prix

616 - 3 700 000€

Analyse du marché

Données basées sur les dernières annonces à Toulon

Répartition par pièces

T11084 (8%)
T23032 (23%)
T35342 (41%)
T42660 (20%)
T5+731 (6%)

Codes postaux actifs

1
830007486 offres
293493
2
832003713 offres
195767
3
831001839 offres
207754

Équipements disponibles

Meublés

7%

Parking

9%

Balcon

11%

Terrasse

11%

Jardin

1%

Dernières annonces

50 appartements à Toulon

47 000 €
Nouveau
Appartement

Toulon

83200
12
1 pièce
3917€/m²
Trouvée il y a 8 heure(s) sur Bienici
150 000 €
Nouveau
Appartement

Toulon

83200
58
2 pièces
1 ch.
2586€/m²
Trouvée il y a 12 heure(s) sur Bienici
190 000 €
Nouveau
Appartement

Toulon

83200
75
4 pièces
2 ch.
2533€/m²
Trouvée il y a 19 heure(s) sur Bienici
99 000 €
Nouveau
Appartement

Toulon

83000
32
1 pièce
3094€/m²
Trouvée il y a 21 heure(s) sur Bienici
1 260 000 €
Nouveau
Appartement

Toulon

83000
150
4 pièces
3 ch.
8400€/m²
Trouvée il y a 22 heure(s) sur Logicimmo
230 933 €
Nouveau
Appartement

Toulon

83100
61
3 pièces
2 ch.
3786€/m²
Trouvée il y a 23 heure(s) sur Lefigaroimmo
89 000 €
Nouveau
Appartement

Toulon

83200
57
3 pièces
2 ch.
1561€/m²
Trouvée il y a 24 heure(s) sur Bienici
86 000 €
Appartement

Toulon

83000
37
2 pièces
1 ch.
2324€/m²
Trouvée le 14/05/2026 sur Bienici
250 000 €
Appartement

Toulon

83000
72
3 pièces
2 ch.
3472€/m²
Trouvée le 14/05/2026 sur Bienici
219 900 €
Appartement

Toulon

83000
82
3 pièces
2 ch.
2682€/m²
Trouvée le 14/05/2026 sur Bienici
90 000 €
Appartement

Toulon

83100
20
1 pièce
4500€/m²
Trouvée le 13/05/2026 sur Bienici
199 000 €
Appartement

Toulon

83200
55
3 pièces
2 ch.
3618€/m²
Trouvée le 13/05/2026 sur Logicimmo
590 000 €
Appartement

Toulon

83000
116
3 pièces
2 ch.
5086€/m²
Trouvée le 13/05/2026 sur Bienici
180 000 €
Appartement

Toulon

83200
70
4 pièces
2 ch.
2571€/m²
Trouvée le 13/05/2026 sur Bienici
179 000 €
Appartement

Toulon

83000
53
3 pièces
2 ch.
3377€/m²
Trouvée le 13/05/2026 sur Bienici
190 000 €
Appartement

Toulon

83200
92
4 pièces
3 ch.
2065€/m²
Trouvée le 13/05/2026 sur Bienici
69 300 €
Appartement

Toulon

83100
63
4 pièces
3 ch.
1100€/m²
Trouvée le 13/05/2026 sur Bienici
179 000 €
Appartement

Toulon

83000
63
4 pièces
2 ch.
2841€/m²
Trouvée le 13/05/2026 sur Bienici
290 000 €
Appartement

Toulon

83000
65
3 pièces
2 ch.
4462€/m²
Trouvée le 13/05/2026 sur Lefigaroimmo
205 000 €
Appartement

Toulon

83000
42
2 pièces
1 ch.
4881€/m²
Trouvée le 13/05/2026 sur Lefigaroimmo
176 000 €
Appartement

Toulon

83200
56
2 pièces
1 ch.
3143€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
274 000 €
Appartement

Toulon

83000
92
4 pièces
3 ch.
2978€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
219 000 €
Appartement

Toulon

83000
59
3 pièces
2 ch.
3712€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
121 000 €
Appartement

Toulon

83000
21
1 pièce
5762€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
219 000 €
Appartement

Toulon

83000
60
3 pièces
2 ch.
3650€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Logicimmo
623 000 €
Appartement

Toulon

83000
89
4 pièces
3 ch.
7000€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
149 000 €
Appartement

Toulon

83000
46
2 pièces
1 ch.
3239€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
130 000 €
Appartement

Toulon

83100
62
4 pièces
2 ch.
2097€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
265 580 €
Appartement

Toulon

83000
60
3 pièces
2 ch.
4426€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
255 780 €
Appartement

Toulon

83000
60
3 pièces
2 ch.
4263€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
322 000 €
Appartement

Toulon

83200
75
4 pièces
2 ch.
4293€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
255 000 €
Appartement

Toulon

83000
61
3 pièces
2 ch.
4180€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
810 000 €
Appartement

Toulon

83000
81
4 pièces
3 ch.
10000€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
599 000 €
Appartement

Toulon

83000
67
3 pièces
2 ch.
8940€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
172 000 €
Appartement

Toulon

83000
58
3 pièces
2 ch.
2966€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
133 000 €
Appartement

Toulon

83000
59
3 pièces
2 ch.
2254€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
74 800 €
Appartement

Toulon

83100
22
1 pièce
1 ch.
3400€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
133 000 €
Appartement

Toulon

83000
59
3 pièces
2 ch.
2254€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
180 000 €
Appartement

Toulon

83200
60
3 pièces
2 ch.
3000€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
149 000 €
Appartement

Toulon

83000
53
3 pièces
2 ch.
2811€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
300 000 €
Appartement

Toulon

83000
90
4 pièces
3 ch.
3333€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
465 000 €
Appartement

Toulon

83000
87
4 pièces
3 ch.
5345€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
180 000 €
Appartement

Toulon

83200
73
3 pièces
2 ch.
2466€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
149 900 €
Appartement

Toulon

83200
80
4 pièces
2 ch.
1874€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
229 500 €
Appartement

Toulon

83000
60
3 pièces
2 ch.
3825€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
200 000 €
Appartement

Toulon

83200
58
2 pièces
1 ch.
3448€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
314 963 €
Appartement

Toulon

83200
86
4 pièces
3 ch.
3662€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
169 000 €
Appartement

Toulon

83100
43
2 pièces
1 ch.
3930€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
349 000 €
Appartement

Toulon

83000
70
3 pièces
2 ch.
4986€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
217 000 €
Appartement

Toulon

83000
41
2 pièces
5293€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo

Acheter un appartement à Toulon

Vous cherchez un appartement à vendre à Toulon ? Casanea référence actuellement 13038 annonces de appartementsdisponibles, avec un prix moyen de 253 569€ pour une surface moyenne de 65.

Le marché immobilier à Toulon propose une large gamme de appartements, avec des prix allant de 616 à 3 700 000. Le prix au mètre carré moyen est de 3901€/m².

Les secteurs les plus dynamiques pour l'achat à Toulon : 83000 (7486 annonces), 83200 (3713 annonces) et 83100 (1839 annonces).

Multi-sources

Annonces agrégées de plusieurs plateformes immobilières

Mise à jour quotidienne

Données actualisées chaque jour automatiquement

Alertes personnalisées

Notifications instantanées sur vos critères

Questions fréquentes sur l'achat à Toulon

Quel est le prix moyen d'un appartement à vendre à Toulon ?

Le prix moyen d'un appartement à vendre à Toulon est de 253 569€. Les prix varient de 616€ à 3 700 000€ selon la surface, l'emplacement et les équipements. Le prix moyen au m² est de 3901€.

Combien de appartements sont disponibles à Toulon ?

Casanea référence actuellement 13038 appartements à vendre à Toulon. Notre base de données est mise à jour quotidiennement pour vous proposer les dernières annonces disponibles sur le marché.

Quelle est la surface moyenne d'un appartement à Toulon ?

La surface moyenne d'un appartement à vendre à Toulon est de 65m². Vous trouverez des biens de toutes tailles, du studio aux grands appartements.

Comment être alerté des nouvelles annonces à Toulon ?

Créez une alerte personnalisée sur Casanea en définissant vos critères de recherche (type de bien, budget, surface, localisation). Vous recevrez une notification dès qu'une nouvelle offre correspondant à vos critères est publiée à Toulon.

Casanea est-il gratuit ?

Oui, la consultation des annonces sur Casanea est entièrement gratuite. Nous agrégeons les offres de plusieurs plateformes immobilières pour vous permettre de comparer facilement tous les biens disponibles à Toulon.