Casanea logo
Casanea
2552 annonces disponibles

Achat appartementà Valras-Plage

Découvrez 2552 appartements à vendre à Valras-Plage. Prix moyen : 238 044€.

Prix moyen

238 044€

3839€/m²

Surface moyenne

62m²

Fourchette de prix

39 000 - 800 000€

Analyse du marché

Données basées sur les dernières annonces à Valras-Plage

Répartition par pièces

T1174 (7%)
T2710 (28%)
T31013 (40%)
T4585 (23%)

Codes postaux actifs

1
343502552 offres
238044

Équipements disponibles

Meublés

9%

Parking

9%

Balcon

8%

Terrasse

11%

Jardin

0%

Dernières annonces

50 appartements à Valras-Plage

384 000 €
Nouveau
Appartement

Valras-Plage

34350
86
4 pièces
3 ch.
4465€/m²
Trouvée il y a 10 heure(s) sur Logicimmo
296 000 €
Nouveau
Appartement

Valras-Plage

34350
56
3 pièces
2 ch.
5286€/m²
Trouvée il y a 10 heure(s) sur Logicimmo
194 900 €
Nouveau
Appartement

Valras-Plage

34350
44
2 pièces
1 ch.
4430€/m²
Trouvée il y a 11 heure(s) sur Bienici
279 000 €
Nouveau
Appartement

Valras-Plage

34350
63
3 pièces
2 ch.
4429€/m²
Trouvée il y a 16 heure(s) sur Lefigaroimmo
207 000 €
Nouveau
Appartement

Valras-Plage

34350
67
3 pièces
2 ch.
3090€/m²
Trouvée il y a 19 heure(s) sur Lefigaroimmo
174 000 €
Nouveau
Appartement

Valras-Plage

34350
39
2 pièces
4462€/m²
Trouvée il y a 21 heure(s) sur Lefigaroimmo
296 000 €
Nouveau
Appartement

Valras-Plage

34350
56
3 pièces
2 ch.
5286€/m²
Trouvée il y a 21 heure(s) sur Lefigaroimmo
384 000 €
Nouveau
Appartement

Valras-Plage

34350
86
4 pièces
3 ch.
4465€/m²
Trouvée il y a 21 heure(s) sur Lefigaroimmo
145 000 €
Nouveau
Appartement

Valras-Plage

34350
39
3 pièces
2 ch.
3718€/m²
Trouvée il y a 23 heure(s) sur Lefigaroimmo
267 900 €
Appartement

Valras-Plage

34350
67
3 pièces
2 ch.
3999€/m²
Trouvée le 21/05/2026 sur Lefigaroimmo
337 900 €
Appartement

Valras-Plage

34350
80
4 pièces
3 ch.
4224€/m²
Trouvée le 21/05/2026 sur Lefigaroimmo
194 900 €
Appartement

Valras-Plage

34350
43
2 pièces
1 ch.
4533€/m²
Trouvée le 21/05/2026 sur Lefigaroimmo
125 000 €
Appartement

Valras-Plage

34350
37
3378€/m²
Trouvée le 21/05/2026 sur Lefigaroimmo
125 000 €
Appartement

Valras-Plage

34350
37
1 pièce
3378€/m²
Trouvée le 21/05/2026 sur Bienici
119 000 €
Appartement

Valras-Plage

34350
27
2 pièces
1 ch.
4407€/m²
Trouvée le 21/05/2026 sur Bienici
345 000 €
Appartement

Valras-Plage

34350
71
4859€/m²
Trouvée le 21/05/2026 sur Lefigaroimmo
345 000 €
Appartement

Valras-Plage

34350
72
1 pièce
4792€/m²
Trouvée le 21/05/2026 sur Logicimmo
160 000 €
Appartement

Valras-Plage

34350
28
2 pièces
1 ch.
5714€/m²
Trouvée le 21/05/2026 sur Lefigaroimmo
194 900 €
Appartement

Valras-Plage

34350
44
2 pièces
1 ch.
4430€/m²
Trouvée le 20/05/2026 sur Bienici
267 900 €
Appartement

Valras-Plage

34350
67
3 pièces
2 ch.
3999€/m²
Trouvée le 20/05/2026 sur Lefigaroimmo
194 900 €
Appartement

Valras-Plage

34350
43
2 pièces
1 ch.
4533€/m²
Trouvée le 20/05/2026 sur Lefigaroimmo
337 900 €
Appartement

Valras-Plage

34350
80
4 pièces
3 ch.
4224€/m²
Trouvée le 20/05/2026 sur Lefigaroimmo
94 000 €
Appartement

Valras-Plage

34350
33
2 pièces
1 ch.
2848€/m²
Trouvée le 19/05/2026 sur Bienici
270 900 €
Appartement

Valras-Plage

34350
67
3 pièces
2 ch.
4043€/m²
Trouvée le 19/05/2026 sur Lefigaroimmo
384 000 €
Appartement

Valras-Plage

34350
86
4 pièces
3 ch.
4465€/m²
Trouvée le 19/05/2026 sur Lefigaroimmo
296 000 €
Appartement

Valras-Plage

34350
56
3 pièces
2 ch.
5286€/m²
Trouvée le 19/05/2026 sur Lefigaroimmo
346 900 €
Appartement

Valras-Plage

34350
80
4 pièces
3 ch.
4336€/m²
Trouvée le 19/05/2026 sur Lefigaroimmo
267 900 €
Appartement

Valras-Plage

34350
75
3 pièces
2 ch.
3572€/m²
Trouvée le 19/05/2026 sur Bienici
194 900 €
Appartement

Valras-Plage

34350
45
2 pièces
1 ch.
4331€/m²
Trouvée le 19/05/2026 sur Bienici
271 900 €
Appartement

Valras-Plage

34350
69
3 pièces
2 ch.
3941€/m²
Trouvée le 19/05/2026 sur Logicimmo
109 900 €
Appartement

Valras-Plage

34350
26
1 pièce
4227€/m²
Trouvée le 19/05/2026 sur Lefigaroimmo
259 000 €
Appartement

Valras-Plage

34350
57
3 pièces
2 ch.
4544€/m²
Trouvée le 18/05/2026 sur Lefigaroimmo
109 900 €
Appartement

Valras-Plage

34350
26
1 pièce
4227€/m²
Trouvée le 18/05/2026 sur Bienici
296 000 €
Appartement

Valras-Plage

34350
56
3 pièces
2 ch.
5286€/m²
Trouvée le 18/05/2026 sur Logicimmo
384 000 €
Appartement

Valras-Plage

34350
86
4 pièces
3 ch.
4465€/m²
Trouvée le 18/05/2026 sur Logicimmo
133 000 €
Appartement

Valras-Plage

34350
32
2 pièces
4156€/m²
Trouvée le 18/05/2026 sur Lefigaroimmo
273 900 €
Appartement

Valras-Plage

34350
67
3 pièces
2 ch.
4088€/m²
Trouvée le 18/05/2026 sur Lefigaroimmo
384 000 €
Appartement

Valras-Plage

34350
86
4 pièces
3 ch.
4465€/m²
Trouvée le 18/05/2026 sur Lefigaroimmo
296 000 €
Appartement

Valras-Plage

34350
56
3 pièces
2 ch.
5286€/m²
Trouvée le 18/05/2026 sur Lefigaroimmo
339 000 €
Appartement

Valras-Plage

34350
85
4 pièces
3 ch.
3988€/m²
Trouvée le 17/05/2026 sur Lefigaroimmo
269 000 €
Appartement

Valras-Plage

34350
72
3 pièces
2 ch.
3736€/m²
Trouvée le 17/05/2026 sur Lefigaroimmo
343 900 €
Appartement

Valras-Plage

34350
81
4 pièces
3 ch.
4246€/m²
Trouvée le 17/05/2026 sur Lefigaroimmo
179 000 €
Appartement

Valras-Plage

34350
41
2 pièces
1 ch.
4366€/m²
Trouvée le 17/05/2026 sur Lefigaroimmo
257 000 €
Appartement

Valras-Plage

34350
60
3 pièces
2 ch.
4283€/m²
Trouvée le 17/05/2026 sur Lefigaroimmo
269 900 €
Appartement

Valras-Plage

34350
68
3 pièces
2 ch.
3969€/m²
Trouvée le 17/05/2026 sur Logicimmo
133 000 €
Appartement

Valras-Plage

34350
32
2 pièces
1 ch.
4156€/m²
Trouvée le 17/05/2026 sur Bienici
269 900 €
Appartement

Valras-Plage

34350
67
3 pièces
2 ch.
4028€/m²
Trouvée le 17/05/2026 sur Logicimmo
329 000 €
Appartement

Valras-Plage

34350
80
4 pièces
3 ch.
4113€/m²
Trouvée le 17/05/2026 sur Lefigaroimmo
99 000 €
Appartement

Valras-Plage

34350
33
2 pièces
1 ch.
3000€/m²
Trouvée le 16/05/2026 sur Lefigaroimmo
384 000 €
Appartement

Valras-Plage

34350
86
4 pièces
3 ch.
4465€/m²
Trouvée le 16/05/2026 sur Lefigaroimmo

Acheter un appartement à Valras-Plage

Vous cherchez un appartement à vendre à Valras-Plage ? Casanea référence actuellement 2552 annonces de appartementsdisponibles, avec un prix moyen de 238 044€ pour une surface moyenne de 62.

Le marché immobilier à Valras-Plage propose une large gamme de appartements, avec des prix allant de 39 000 à 800 000. Le prix au mètre carré moyen est de 3839€/m².

Les secteurs les plus dynamiques pour l'achat à Valras-Plage : 34350 (2552 annonces).

Multi-sources

Annonces agrégées de plusieurs plateformes immobilières

Mise à jour quotidienne

Données actualisées chaque jour automatiquement

Alertes personnalisées

Notifications instantanées sur vos critères

Questions fréquentes sur l'achat à Valras-Plage

Quel est le prix moyen d'un appartement à vendre à Valras-Plage ?

Le prix moyen d'un appartement à vendre à Valras-Plage est de 238 044€. Les prix varient de 39 000€ à 800 000€ selon la surface, l'emplacement et les équipements. Le prix moyen au m² est de 3839€.

Combien de appartements sont disponibles à Valras-Plage ?

Casanea référence actuellement 2552 appartements à vendre à Valras-Plage. Notre base de données est mise à jour quotidiennement pour vous proposer les dernières annonces disponibles sur le marché.

Quelle est la surface moyenne d'un appartement à Valras-Plage ?

La surface moyenne d'un appartement à vendre à Valras-Plage est de 62m². Vous trouverez des biens de toutes tailles, du studio aux grands appartements.

Comment être alerté des nouvelles annonces à Valras-Plage ?

Créez une alerte personnalisée sur Casanea en définissant vos critères de recherche (type de bien, budget, surface, localisation). Vous recevrez une notification dès qu'une nouvelle offre correspondant à vos critères est publiée à Valras-Plage.

Casanea est-il gratuit ?

Oui, la consultation des annonces sur Casanea est entièrement gratuite. Nous agrégeons les offres de plusieurs plateformes immobilières pour vous permettre de comparer facilement tous les biens disponibles à Valras-Plage.