Casanea logo
Casanea
T3 uniquement

Appartement T3 à vendre à Valras-Plage

1013 appartements T3 disponibles. Les T3 disposent de deux chambres, adaptés aux couples avec un enfant ou aux personnes travaillant à domicile.

Prix moyen

249 171€

Surface moy.

60 m²

Prix/m²

4153€

Secteurs

1 codes postaux

Pourquoi choisir un T3 à Valras-Plage ?

Adapté aux jeunes familles

Le choix privilégié des primo-accédants avec enfant.

Charges maîtrisées

Surface optimisée pour des charges réduites.

Forte demande

Type de bien très recherché sur le marché.

Espace bureau

La deuxième chambre peut servir de bureau pour le télétravail.

Évolutivité

S'adapte à l'évolution de votre situation familiale.

Marché des T3 à Valras-Plage

Prix moyens par secteur

1343501013 offres
249 171

Équipements fréquents

Meublé9%
Balcon8%
Parking8%
Terrasse10%

Acheter un T3 à Valras-Plage

Vous recherchez un appartement T3 à vendre à Valras-Plage ? Notre plateforme recense actuellement 1013 annonces correspondant à vos critères, avec un prix moyen de 249 171.

Les T3 à Valras-Plage sont particulièrement prisés par les jeunes familles et les télétravailleurs. La deuxième chambre offre la flexibilité nécessaire pour créer un espace bureau ou accueillir un enfant.

Les secteurs les plus dynamiques pour les T3 à Valras-Plage sont :34350 (1013 offres, 249 171 en moyenne).

Autres recherches à Valras-Plage