Casanea logo
Casanea
T4 uniquement

Appartement T4 à vendre à Aix-en-Provence

4657 appartements T4 disponibles. Les T4 avec trois chambres conviennent aux familles avec enfants ou aux colocations.

Prix moyen

604 735€

Surface moy.

93 m²

Prix/m²

6503€

Secteurs

5 codes postaux

Pourquoi choisir un T4 à Aix-en-Provence ?

Conçu pour les familles

Un investissement durable pour votre famille.

Charges maîtrisées

Surface optimisée pour des charges réduites.

Forte demande

Type de bien très recherché sur le marché.

Confort familial

Chaque enfant peut avoir sa propre chambre.

Espaces de rangement

Généralement plus de placards et de rangements.

Marché des T4 à Aix-en-Provence

Prix moyens par secteur

1131002618 offres
625 423
2130901686 offres
586 390
313080230 offres
587 407
41329089 offres
343 260
51354034 offres
723 085

Équipements fréquents

Meublé3%
Balcon9%
Parking12%
Terrasse16%

4657 T4 disponibles

Voir tous les biens →
Page 1 / 94Suivant

Acheter un T4 à Aix-en-Provence

Vous recherchez un appartement T4 à vendre à Aix-en-Provence ? Notre plateforme recense actuellement 4657 annonces correspondant à vos critères, avec un prix moyen de 604 735.

Avec trois chambres et une surface moyenne de 93 m², les T4 à Aix-en-Provence sont le choix idéal pour les familles établies. Ces biens offrent le confort nécessaire pour une vie familiale épanouie.

Les secteurs les plus dynamiques pour les T4 à Aix-en-Provence sont :13100 (2618 offres, 625 423 en moyenne), 13090 (1686 offres, 586 390 en moyenne) et 13080 (230 offres, 587 407 en moyenne).

Autres recherches à Aix-en-Provence