Casanea logo
Casanea
340 annonces disponibles

Achat appartementà Bénodet

Découvrez 340 appartements à vendre à Bénodet. Prix moyen : 244 155€.

Prix moyen

244 155€

4439€/m²

Surface moyenne

55m²

Fourchette de prix

62 000 - 2 000 000€

Analyse du marché

Données basées sur les dernières annonces à Bénodet

Répartition par pièces

T159 (17%)
T2144 (42%)
T386 (25%)
T430 (9%)
T5+19 (6%)

Codes postaux actifs

1
29950340 offres
244155

Équipements disponibles

Meublés

19%

Parking

13%

Balcon

13%

Terrasse

13%

Jardin

1%

Dernières annonces

50 appartements à Bénodet

115 000 €
Appartement

Bénodet

29950
22
1 pièce
5227€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Bienici
397 500 €
Appartement

Bénodet

29950
98
3 pièces
2 ch.
4056€/m²
Trouvée le 02/05/2026 sur Bienici
96 500 €
Appartement

Bénodet

29950
21
1 pièce
4595€/m²
Trouvée le 01/05/2026 sur Lefigaroimmo
96 500 €
Appartement

Bénodet

29950
21
1 pièce
4595€/m²
Trouvée le 30/04/2026 sur Bienici
288 500 €
Appartement

Bénodet

29950
57
2 pièces
1 ch.
5061€/m²
Trouvée le 29/04/2026 sur Bienici
310 000 €
Appartement

Bénodet

29950
87
3 pièces
1 ch.
3563€/m²
Trouvée le 25/04/2026 sur Bienici
179 900 €
Appartement

Bénodet

29950
43
3 pièces
2 ch.
4184€/m²
Trouvée le 23/04/2026 sur Bienici
280 000 €
Appartement

Bénodet

29950
79
3 pièces
2 ch.
3544€/m²
Trouvée le 18/04/2026 sur Bienici
240 000 €
Appartement

Bénodet

29950
75
3 pièces
2 ch.
3200€/m²
Trouvée le 16/04/2026 sur Lefigaroimmo
240 000 €
Appartement

Bénodet

29950
75
3 pièces
2 ch.
3200€/m²
Trouvée le 16/04/2026 sur Bienici
124 500 €
Appartement

Bénodet

29950
24
1 pièce
5188€/m²
Trouvée le 11/04/2026 sur Bienici
118 800 €
Appartement

Bénodet

29950
37
2 pièces
1 ch.
3211€/m²
Trouvée le 10/04/2026 sur Bienici
149 000 €
Appartement

Bénodet

29950
40
3 pièces
2 ch.
3725€/m²
Trouvée le 10/04/2026 sur Bienici
96 000 €
Appartement

Bénodet

29950
22
2 pièces
4364€/m²
Trouvée le 09/04/2026 sur Logicimmo
196 100 €
Appartement

Bénodet

29950
64
3 pièces
2 ch.
3064€/m²
Trouvée le 09/04/2026 sur Lefigaroimmo
96 400 €
Appartement

Bénodet

29950
33
2 pièces
1 ch.
2921€/m²
Trouvée le 08/04/2026 sur Bienici
117 000 €
Appartement

Bénodet

29950
33
2 pièces
1 ch.
3545€/m²
Trouvée le 07/04/2026 sur Logicimmo
117 000 €
Appartement

Bénodet

29950
32
2 pièces
1 ch.
3656€/m²
Trouvée le 07/04/2026 sur Bienici
132 394 €
Appartement

Bénodet

29950
28
1 pièce
4728€/m²
Trouvée le 04/04/2026 sur Lefigaroimmo
336 000 €
Appartement

Bénodet

29950
70
3 pièces
2 ch.
4800€/m²
Trouvée le 03/04/2026 sur Bienici
132 394 €
Appartement

Bénodet

29950
28
1 pièce
4728€/m²
Trouvée le 03/04/2026 sur Bienici
305 370 €
Appartement

Bénodet

29950
64
3 pièces
2 ch.
4771€/m²
Trouvée le 03/04/2026 sur Bienici
288 500 €
Appartement

Bénodet

29950
57
2 pièces
1 ch.
5061€/m²
Trouvée le 03/04/2026 sur Lefigaroimmo
367 500 €
Appartement

Bénodet

29950
49
3 pièces
2 ch.
7500€/m²
Trouvée le 02/04/2026 sur Bienici
378 000 €
Appartement

Bénodet

29950
49
3 pièces
2 ch.
7714€/m²
Trouvée le 02/04/2026 sur Logicimmo
297 900 €
Appartement

Bénodet

29950
57
2 pièces
1 ch.
5226€/m²
Trouvée le 02/04/2026 sur Logicimmo
139 500 €
Appartement

Bénodet

29950
32
2 pièces
1 ch.
4359€/m²
Trouvée le 01/04/2026 sur Lefigaroimmo
139 500 €
Appartement

Bénodet

29950
31
2 pièces
1 ch.
4500€/m²
Trouvée le 31/03/2026 sur Bienici
210 000 €
Appartement

Bénodet

29950
38
1 pièce
1 ch.
5526€/m²
Trouvée le 28/03/2026 sur Lefigaroimmo
210 000 €
Appartement

Bénodet

29950
38
1 pièce
1 ch.
5526€/m²
Trouvée le 27/03/2026 sur Bienici
167 480 €
Appartement

Bénodet

29950
50
3 pièces
2 ch.
3350€/m²
Trouvée le 27/03/2026 sur Bienici
87 200 €
Appartement

Bénodet

29950
20
1 pièce
4360€/m²
Trouvée le 26/03/2026 sur Lefigaroimmo
87 200 €
Appartement

Bénodet

29950
20
1 pièce
4360€/m²
Trouvée le 25/03/2026 sur Bienici
87 200 €
Appartement

Bénodet

29950
20
1 pièce
4360€/m²
Trouvée le 25/03/2026 sur Logicimmo
427 000 €
Appartement

Bénodet

29950
85
4 pièces
3 ch.
5024€/m²
Trouvée le 24/03/2026 sur Bienici
424 000 €
Appartement

Bénodet

29950
160
5 pièces
1 ch.
2650€/m²
Trouvée le 24/03/2026 sur Lefigaroimmo
424 000 €
Appartement

Bénodet

29950
160
5 pièces
1 ch.
2650€/m²
Trouvée le 24/03/2026 sur Bienici
424 000 €
Appartement

Bénodet

29950
160
5 pièces
1 ch.
2650€/m²
Trouvée le 24/03/2026 sur Logicimmo
180 200 €
Appartement

Bénodet

29950
43
2 pièces
1 ch.
4191€/m²
Trouvée le 24/03/2026 sur Fnaim
126 900 €
Appartement

Bénodet

29950
31
2 pièces
1 ch.
4094€/m²
Trouvée le 23/03/2026 sur Bienici
396 112 €
Appartement

Bénodet

29950
59
3 pièces
2 ch.
6714€/m²
Trouvée le 22/03/2026 sur Lesiteimmo
195 000 €
Appartement

Clohars-Fouesnant

29950
53
2 pièces
1 ch.
3679€/m²
Trouvée le 22/03/2026 sur Leboncoin
396 112 €
Appartement

Bénodet

29950
59
3 pièces
2 ch.
6714€/m²
Trouvée le 21/03/2026 sur Lefigaroimmo
180 200 €
Appartement

Bénodet

29950
43
2 pièces
1 ch.
4191€/m²
Trouvée le 21/03/2026 sur Bienici
390 000 €
Appartement

Bénodet

29950
60
2 pièces
1 ch.
6500€/m²
Trouvée le 20/03/2026 sur Seloger
96 416 €
Appartement

Bénodet

29950
21
1 pièce
4591€/m²
Trouvée le 20/03/2026 sur Lefigaroimmo
256 000 €
Appartement

Bénodet

29950
45
2 pièces
1 ch.
5689€/m²
Trouvée le 19/03/2026 sur Laforet
96 416 €
Appartement

Bénodet

29950
22
1 pièce
4383€/m²
Trouvée le 19/03/2026 sur Logicimmo
96 416 €
Appartement

Bénodet

29950
21
1 pièce
4591€/m²
Trouvée le 19/03/2026 sur Bienici
427 000 €
Appartement

Bénodet

29950
86
4 pièces
3 ch.
4965€/m²
Trouvée le 18/03/2026 sur Seloger

Acheter un appartement à Bénodet

Vous cherchez un appartement à vendre à Bénodet ? Casanea référence actuellement 340 annonces de appartementsdisponibles, avec un prix moyen de 244 155€ pour une surface moyenne de 55.

Le marché immobilier à Bénodet propose une large gamme de appartements, avec des prix allant de 62 000 à 2 000 000. Le prix au mètre carré moyen est de 4439€/m².

Les secteurs les plus dynamiques pour l'achat à Bénodet : 29950 (340 annonces).

Multi-sources

Annonces agrégées de plusieurs plateformes immobilières

Mise à jour quotidienne

Données actualisées chaque jour automatiquement

Alertes personnalisées

Notifications instantanées sur vos critères

Questions fréquentes sur l'achat à Bénodet

Quel est le prix moyen d'un appartement à vendre à Bénodet ?

Le prix moyen d'un appartement à vendre à Bénodet est de 244 155€. Les prix varient de 62 000€ à 2 000 000€ selon la surface, l'emplacement et les équipements. Le prix moyen au m² est de 4439€.

Combien de appartements sont disponibles à Bénodet ?

Casanea référence actuellement 340 appartements à vendre à Bénodet. Notre base de données est mise à jour quotidiennement pour vous proposer les dernières annonces disponibles sur le marché.

Quelle est la surface moyenne d'un appartement à Bénodet ?

La surface moyenne d'un appartement à vendre à Bénodet est de 55m². Vous trouverez des biens de toutes tailles, du studio aux grands appartements.

Comment être alerté des nouvelles annonces à Bénodet ?

Créez une alerte personnalisée sur Casanea en définissant vos critères de recherche (type de bien, budget, surface, localisation). Vous recevrez une notification dès qu'une nouvelle offre correspondant à vos critères est publiée à Bénodet.

Casanea est-il gratuit ?

Oui, la consultation des annonces sur Casanea est entièrement gratuite. Nous agrégeons les offres de plusieurs plateformes immobilières pour vous permettre de comparer facilement tous les biens disponibles à Bénodet.