Appartement T2 à vendre à Bénodet
145 appartements T2 disponibles. Les T2 offrent un espace de vie confortable avec une chambre séparée, parfaits pour les couples ou les personnes seules.
Prix moyen
190 841€
Surface moy.
42 m²
Prix/m²
4544€
Secteurs
1 codes postaux
Pourquoi choisir un T2 à Bénodet ?
Parfait pour les couples
Excellent rapport qualité-prix pour un premier achat.
Charges maîtrisées
Surface optimisée pour des charges réduites.
Forte demande
Type de bien très recherché sur le marché.
Polyvalence
Peut servir de résidence principale ou d'investissement.
Revente facilitée
Format très demandé sur le marché de la revente.
Marché des T2 à Bénodet
Prix moyens par secteur
Équipements fréquents
145 T2 disponibles
Bénodet
Acheter un T2 à Bénodet
Vous recherchez un appartement T2 à vendre à Bénodet ? Notre plateforme recense actuellement 145 annonces correspondant à vos critères, avec un prix moyen de 190 841€.
Le T2 est le format le plus polyvalent du marché immobilier à Bénodet. Avec une chambre séparée et une surface moyenne de 42 m², il répond aux besoins des couples comme des investisseurs recherchant un bien facile à louer.
Les secteurs les plus dynamiques pour les T2 à Bénodet sont :29950 (145 offres, 190 841€ en moyenne).