Casanea logo
Casanea
T1 uniquement

Appartement T1 à vendre à Bourg-en-Bresse

287 appartements T1 disponibles. Les studios et T1 sont idéaux pour les étudiants et jeunes actifs recherchant un premier logement.

Prix moyen

84 440€

Surface moy.

26 m²

Prix/m²

3248€

Secteurs

1 codes postaux

Pourquoi choisir un T1 à Bourg-en-Bresse ?

Idéal pour les étudiants

Un premier investissement locatif avec une forte demande.

Charges maîtrisées

Surface optimisée pour des charges réduites.

Forte demande

Type de bien très recherché sur le marché.

Rentabilité élevée

Les petites surfaces offrent souvent le meilleur rendement locatif.

Facilité de gestion

Moins d'entretien et de gestion au quotidien.

Marché des T1 à Bourg-en-Bresse

Prix moyens par secteur

101000287 offres
84 440

Équipements fréquents

Meublé5%
Balcon3%
Parking8%
Terrasse1%

Acheter un T1 à Bourg-en-Bresse

Vous recherchez un appartement T1 à vendre à Bourg-en-Bresse ? Notre plateforme recense actuellement 287 annonces correspondant à vos critères, avec un prix moyen de 84 440.

Les studios et T1 à Bourg-en-Bresse représentent une excellente option pour les personnes seules ou les investisseurs. Avec une surface moyenne de 26 m², ces biens offrent un cadre de vie fonctionnel à un prix accessible de 84 440€ en moyenne.

Les secteurs les plus dynamiques pour les T1 à Bourg-en-Bresse sont :01000 (287 offres, 84 440 en moyenne).

Autres recherches à Bourg-en-Bresse