Casanea logo
Casanea
7508 annonces disponibles

Achat appartementà Orléans

Découvrez 7508 appartements à vendre à Orléans. Prix moyen : 214 299€.

Prix moyen

214 299€

3297€/m²

Surface moyenne

65m²

Fourchette de prix

14 000 - 1 522 500€

Analyse du marché

Données basées sur les dernières annonces à Orléans

Répartition par pièces

T11126 (15%)
T21877 (25%)
T32104 (28%)
T41486 (20%)
T5+725 (10%)

Codes postaux actifs

1
450006004 offres
224002
2
451001504 offres
175563

Équipements disponibles

Meublés

8%

Parking

11%

Balcon

9%

Terrasse

5%

Jardin

0%

Dernières annonces

50 appartements à Orléans

220 000 €
Nouveau
Appartement

Orléans

45000
81
3 pièces
2 ch.
2716€/m²
Trouvée il y a 15 heure(s) sur Bienici
121 000 €
Nouveau
Appartement

Orléans

45100
72
3 pièces
2 ch.
1681€/m²
Trouvée il y a 15 heure(s) sur Bienici
274 000 €
Nouveau
Appartement

Orléans

45100
62
3 pièces
2 ch.
4419€/m²
Trouvée il y a 17 heure(s) sur Logicimmo
145 000 €
Nouveau
Appartement

Orléans

45000
60
3 pièces
2 ch.
2417€/m²
Trouvée il y a 17 heure(s) sur Bienici
179 000 €
Nouveau
Appartement

Orléans

45000
67
3 pièces
2 ch.
2672€/m²
Trouvée il y a 19 heure(s) sur Bienici
249 600 €
Nouveau
Appartement

Orléans

45000
84
4 pièces
3 ch.
2971€/m²
Trouvée il y a 19 heure(s) sur Bienici
249 600 €
Nouveau
Appartement

Orléans

45000
84
4 pièces
3 ch.
2971€/m²
Trouvée il y a 20 heure(s) sur Logicimmo
285 000 €
Nouveau
Appartement

Orléans

45100
91
4 pièces
3 ch.
3132€/m²
Trouvée il y a 22 heure(s) sur Logicimmo
99 900 €
Appartement

Orléans

45000
30
1 pièce
1 ch.
3330€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
103 000 €
Appartement

Orléans

45100
61
3 pièces
2 ch.
1689€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
203 000 €
Appartement

Orléans

45000
45
2 pièces
1 ch.
4511€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
618 750 €
Appartement

Orléans

45000
123
5 pièces
4 ch.
5030€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
136 400 €
Appartement

Orléans

45000
39
2 pièces
1 ch.
3497€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
195 000 €
Appartement

Orléans

45000
56
3 pièces
2 ch.
3482€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
122 181 €
Appartement

Orléans

45000
35
1 pièce
3491€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
143 000 €
Appartement

Orléans

45100
80
4 pièces
2 ch.
1788€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
69 500 €
Appartement

Orléans

45000
18
1 pièce
3861€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
169 600 €
Appartement

Orléans

45000
50
3 pièces
2 ch.
3392€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
47 000 €
Appartement

Orléans

45000
17
1 pièce
2765€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
149 900 €
Appartement

Orléans

45000
38
2 pièces
3945€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
130 000 €
Appartement

Orléans

45000
42
2 pièces
1 ch.
3095€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
195 000 €
Appartement

Orléans

45000
56
3 pièces
2 ch.
3482€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
169 000 €
Appartement

Orléans

45100
81
5 pièces
3 ch.
2086€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Bienici
84 900 €
Appartement

Orléans

45000
35
2 pièces
1 ch.
2426€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
224 000 €
Appartement

Orléans

45000
81
3 pièces
2 ch.
2765€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
659 000 €
Appartement

Orléans

45000
145
5 pièces
4 ch.
4545€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
324 000 €
Appartement

Orléans

45000
86
4 pièces
3 ch.
3767€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
158 000 €
Appartement

Orléans

45000
50
2 pièces
1 ch.
3160€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
200 000 €
Appartement

Orléans

45000
57
3 pièces
2 ch.
3509€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
370 000 €
Appartement

Orléans

45000
94
4 pièces
3 ch.
3936€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
92 790 €
Appartement

Orléans

45000
18
1 pièce
5155€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
158 000 €
Appartement

Orléans

45100
50
2 pièces
1 ch.
3160€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Logicimmo
249 900 €
Appartement

Orléans

45000
74
4 pièces
2 ch.
3377€/m²
Trouvée le 12/05/2026 sur Lefigaroimmo
224 000 €
Appartement

Orléans

45000
81
3 pièces
2 ch.
2765€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
175 000 €
Appartement

Orléans

45000
114
5 pièces
2 ch.
1535€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
84 900 €
Appartement

Orléans

45000
35
2 pièces
1 ch.
2426€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
125 500 €
Appartement

Orléans

45100
41
2 pièces
1 ch.
3061€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
149 500 €
Appartement

Orléans

45000
62
3 pièces
2 ch.
2411€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Logicimmo
444 000 €
Appartement

Orléans

45000
184
6 pièces
4 ch.
2413€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Bienici
247 000 €
Appartement

Orléans

45000
45
2 pièces
1 ch.
5489€/m²
Trouvée le 11/05/2026 sur Lefigaroimmo
242 000 €
Appartement

Orléans

45000
45
2 pièces
1 ch.
5378€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
293 000 €
Appartement

Orléans

45000
62
3 pièces
2 ch.
4726€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
174 000 €
Appartement

Orléans

45000
30
1 pièce
5800€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
339 900 €
Appartement

Orléans

45000
100
5 pièces
3 ch.
3399€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
62 000 €
Appartement

Orléans

45100
18
1 pièce
3444€/m²
Trouvée le 10/05/2026 sur Lefigaroimmo
65 000 €
Appartement

Orléans

45100
29
1 pièce
2241€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Logicimmo
108 000 €
Appartement

Orléans

45000
43
3 pièces
1 ch.
2512€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Bienici
115 000 €
Appartement

Orléans

45000
47
2 pièces
1 ch.
2447€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Bienici
115 000 €
Appartement

Orléans

45000
47
2 pièces
1 ch.
2447€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Logicimmo
155 800 €
Appartement

Orléans

45100
29
5372€/m²
Trouvée le 09/05/2026 sur Lefigaroimmo

Acheter un appartement à Orléans

Vous cherchez un appartement à vendre à Orléans ? Casanea référence actuellement 7508 annonces de appartementsdisponibles, avec un prix moyen de 214 299€ pour une surface moyenne de 65.

Le marché immobilier à Orléans propose une large gamme de appartements, avec des prix allant de 14 000 à 1 522 500. Le prix au mètre carré moyen est de 3297€/m².

Les secteurs les plus dynamiques pour l'achat à Orléans : 45000 (6004 annonces) et 45100 (1504 annonces).

Multi-sources

Annonces agrégées de plusieurs plateformes immobilières

Mise à jour quotidienne

Données actualisées chaque jour automatiquement

Alertes personnalisées

Notifications instantanées sur vos critères

Questions fréquentes sur l'achat à Orléans

Quel est le prix moyen d'un appartement à vendre à Orléans ?

Le prix moyen d'un appartement à vendre à Orléans est de 214 299€. Les prix varient de 14 000€ à 1 522 500€ selon la surface, l'emplacement et les équipements. Le prix moyen au m² est de 3297€.

Combien de appartements sont disponibles à Orléans ?

Casanea référence actuellement 7508 appartements à vendre à Orléans. Notre base de données est mise à jour quotidiennement pour vous proposer les dernières annonces disponibles sur le marché.

Quelle est la surface moyenne d'un appartement à Orléans ?

La surface moyenne d'un appartement à vendre à Orléans est de 65m². Vous trouverez des biens de toutes tailles, du studio aux grands appartements.

Comment être alerté des nouvelles annonces à Orléans ?

Créez une alerte personnalisée sur Casanea en définissant vos critères de recherche (type de bien, budget, surface, localisation). Vous recevrez une notification dès qu'une nouvelle offre correspondant à vos critères est publiée à Orléans.

Casanea est-il gratuit ?

Oui, la consultation des annonces sur Casanea est entièrement gratuite. Nous agrégeons les offres de plusieurs plateformes immobilières pour vous permettre de comparer facilement tous les biens disponibles à Orléans.